Цветы в домашних условиях.

Светлана Ковалевская Ученик (60), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Отцвел цвет каланхоэ. Снизу пустились новые отростки. Вопрос, нужно ли срезать вот эти старые стебли или это не принципиально?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 2 года назад
Увядающие и подсыхающие цветочки любого растения, на мой взгляд, придают неряшливость. цветоносы лучше отрезать - до верхних листьев.
Если покажете фото - можно даже пометить где именно отрезать.
Остальные ответы
Татьяна Васильева Оракул (63412) 2 года назад
Обрезать! Так вы сформируете крону и на след. цветение он будет цвести шапочкой.