Вопрос касающийся Фалликулярной кисты в подростковом возрасте

Василиска Огнева Знаток (303), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, мне по МРТ сказали что у меня фалликулярная киста, менструации еще нет, может ли эта киста значить что скоро пойдут первые менструации?
Кто не знает что это вот: Фолликулярная киста яичника – это образование доброкачественной природы, функционального типа. Оно появляется при нарушении процесса овуляции в конкретном менструальном цикле. Представляет собой тонкостенный пузырь размером 30-50 мм, из которого своевременно не вышла яйцеклетка.
Голосование за лучший ответ
Ягода Малина Профи (776) 2 года назад
у меня было такое я пила гинеколь все прошло
Ольга Молостова Мудрец (10574) 2 года назад
Подростковый возраст - это перестройка гормонального фона, т. е. из девочки организм перестраивается в девушку. Как только начнуюмя месячные, все восстановится, если гормоны не не начнут "играть в чехарду". Вам нужно будет отслеживать свой гормональный фон.
Василиска ОгневаЗнаток (303) 2 года назад
Тоесть скоро должны начаться?
Мне обьяснили что это пузырь который стал слишком плотным из за повышенного эстрогена и не смог прорваться когда нужно было, то есть овуляции не произошла, но должна была, так что скоро скорее всего пойдут?
Ольга Молостова Мудрец (10574) Василиска Огнева, а, должны... Главное, чтобы не было нарушений в работе эндокринных желез, а они, как мне кажется, есть. И этому показатель образования кисты - это говорит о том, что фолликул "заблудился", т. е. что то пошло не так. Надо сдать анализ крови на гормоны ТТГ, Т4, тестостерон, прогестерон и эстрогены и смотреть, что не так.