Как похудеть в 13 лет? стоит ли вообще?

Лимонный Демон Знаток (368), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, навсякий случай я не являюсь парнем. Мой рост составляет между 164 см и 166, вес при этом 56.
Мне почти 14,и все мои сверстники являются достаточно стройными (никак анорексички, а нормальное телосложение у 13-14 летних подростков), я с детства с небольшим лишним весом, к врачу ходила, он сказал что дело в кишечнике, если точнее то скопление каловых масс в желудке (?), если быть по понятнее то там где обычно делают УЗИ для проверки желудка.
Моё питание состоит обычно из КФС и Макдака, метаболизм быстрый (от отца), но он никогда не работал. Для инфы просто, меня с детства кормили шоколадом и макдаком (вина отца, мать была против этого, но не могла ничего сделать, так как была на работе постоянно). Прошу мнение экспертов в этом деле, или тех кто знает что посоветовать!!
Голосование за лучший ответ
A A Гуру (3888) 2 года назад
*я не являюсь парнем* а кем ?
Лимонный ДемонЗнаток (368) 2 года назад
девушкой. Я просто написала, чтобы было понятнее, что пишет девушка, а не парень, ибо строение тела разное.
xienxjf uduudu Ученик (172) 2 года назад
Вытянетесь и сами станете стройнее, не стоит в подростковом возрасте изнурять и истощать организм, дабы рост его был наилучшим.
В любом случае, вы питаетесь жирной и высококаллорийной пищей.
Жирная/мучная/сладкая пища должна убратся из рациона, ибо из-за такой пищи лишний вес набирается.
Если вы эти продукты уберете, будет хорошо, сможете похудеть.
Также пейте больше воды для баланса жидкости и всё будет успешно.
Безусловно, в вашем случае наилучшим решением будет не спонтанное истощение/голодовка, а убирание из рациона жаренного, мучного, сладкого.
Лимонный ДемонЗнаток (368) 2 года назад
благодарю!! я постараюсь купить еду менее калорийную, хочу вообще больше овощей есть, ибо у меня отвращение к салатам, а ведь некоторые что мать готовит, очень полезные.
xienxjf uduudu Ученик (172) Лимонный Демон, Сами смотрите за тем что едите, естественно каждый человек не сможет всю жизнь питаться салатами и овощами, но то что я перечислил безусловно урезатся должно для похудения.
Милана Просветленный (22754) 2 года назад
Нормально ещё,если уже 80 кг, то это плохо
// Оракул (90516) 2 года назад
>"Моё питание состоит обычно из КФС и Макдака"

- перейти на нормальное питание, это заметно поможет.
Лимонный ДемонЗнаток (368) 2 года назад
хорошо, постараюсь! Попрошу мать мне готовить более полезную еду.
эere алалвл Ученик (107) 2 года назад
Не слушайте людей, что говорят не стоит. За здоровьем надо следить. Я не говорю про жесткие диеты, они всегда стресс для организма. Но хороша подписанная диета, на ряда с упражнениям помогут вам. А проблемы жкт из-за недостатка клетчатки
Лимонный ДемонЗнаток (368) 2 года назад
Благодарю!
Маргошка Белалова Профи (630) 2 года назад
Слушай, тебе вообще не надо худеть, только КФС исключи, а то так и до 70 кг при таком росте дойдешь
Ревенс Сергей Оракул (69241) 2 года назад
Растущему организму не желательно худеть, можно только тарелку меньше брать.
андрей волков Искусственный Интеллект (276164) 2 года назад
Не получится у тебя похудеть. Лучше постарайся быть здоровым.
Олег Чехов Ученик (155) 1 год назад
Просто кушай здоровую еду, или ешь фаст в меньшем количестве. Делай лёгкие зарядочки и всё
Алексей Яхминев Ученик (208) 1 год назад
год, два подожди, если жир будет, то худей