Можно ли продавать товары на дому?

Ян Брындин Ученик (99), закрыт 2 года назад
Оформил ИП по ОКЭД (ОКВЭД) 47.19 (Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах). Собираюсь продавать электронные сигареты и сопутствующее.
Наш регион сейчас находится в красной зоне, и не факт, что через месяц-два не попадёт в неё ещё раз.
Могу ли я продавать товары из дома (там же и хранение, разумеется), используя инстаграм и курьерские сервисы? Насколько это легально?
Лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200352) 2 года назад
но сильно не рисуйся- обязательно приедут с проверкой- может и кокаин найдут... и тогда все рухнет!! - это Россия !!!
Ян БрындинУченик (99) 2 года назад
Это Казахстан, но суть одна, да)
Хотел просто страничку в инсте завести, бложик с прайсом и товарняком.
Остальные ответы
Степан Степаныч Просветленный (21233) 2 года назад
А кого волнует, где ты хранишь товар?
Ян БрындинУченик (99) 2 года назад
Уточнил, мало ли. Первое дело.
Virtue Мудрец (13388) 2 года назад
Можешь, если при этом чек пробиваешь или проводишь выдачу документов.
Ян БрындинУченик (99) 2 года назад
Всё так просто?
ястреб ворон Мыслитель (8061) 2 года назад
Электронные сигареты г*вно.
А вот бонг эта тема
Елена ДавыдоваГуру (3406) 2 года назад
Бонг - тоже г*вно. Вапорайзер - тема!
ястреб ворон Мыслитель (8061) Елена Давыдова, смотри ятобы не взорвался. Без пальцев и лица останешся
Наруто Искусственный Интеллект (218461) 2 года назад
Открой интернет магазин
И когда заказывать будут, то идёшь на почту или СДЭК и отправляешь
Ян БрындинУченик (99) 2 года назад
У меня упор на локальную и областную аудиторию
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185507) 2 года назад
ИП то зачем??? на Авито это легально
Ян БрындинУченик (99) 2 года назад
Потому, что так неудобно, и когда ситуация стабилизируется, то я открою точку.
Мне нужно вести инстаграм, а налоговики у нас достаточно активные ребята, посему решил сразу оформиться и работать через кассу.
Ольга Рамшина Оракул (50359) 2 года назад
Конечно можно, только я бы не стала такой товар покупать, его полно в магазине
Ян БрындинУченик (99) 2 года назад
За лучшие цены и адекватный сервис вполне пойдёт, ибо тут и цены завышены, и сервис тухлый.
Ян Брындин, а какой сервис вы предоставлять хотите? )
ludamidas Ученик (115) 2 года назад
Сейчас вы находитесь в ситуации раздумья и принятия решения. Сомнения и переживания. Двойственность выбора.
Развитие вашей ситуации: Шанс начать активную работу есть! И его нужно использовать. Импульс вам послан, другой вопрос будете ли вы его использовать! Но, если вы его захотите воплотить а жизнь, то денежка у вас будет. Небольшая, но исходя из ситуации в мире, это также неплохо! Вам придётся учиться самому продвигать себя на рынке, т. к. мало опыта и, может быть знаний для такой деятельности. Но, никаких нарушений не показано!
Ещё возможно, вам сможет помочь зрелый, хорошо расположенный к вам мужчина.
Ревенс Сергей Оракул (69237) 2 года назад
Налоговая появится когда нибудь.
P A Просветленный (20130) 2 года назад
скорее всего нет нельзя по жилищному кодексу, использование жилищное помещение не по назначению
Автор Черновиков Мыслитель (9273) 2 года назад
Если есть кассовый аппарат, то это легально.
Vladislav Joy Ученик (56) 2 года назад
это называется дропшиппинг