Обьясните кто знает такую ситуацию

Светик Ученик (40), закрыт 2 года назад
Если собственник платит в квартире за воду по норме а не по счетчику. то в то время когда он не живет пару месяцев в квартире и не крутится электричество. то платит ли он за воду за эти месяцы?
Как это по закону?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) 2 года назад
То вода, то электричество... вы уж определитесь.
Даже если в квартире ВООБЩЕ никто не живет и не зарегистрирован, но счетчиков нет, то обязаны платить по норме как за одного человека. То есть за одного надо платить в любом случае. Если зарегистрированы, например, двое и один из них временно уехал, то можно принести докумены, подтверждающие отсутствие, и будут начислять за одного.
СветикУченик (40) 2 года назад
Ты пишешь- то вода. то электричество.... вопрос о воде а электросчетчик стоит 2 месяца не крутит- он доказательство что никто не жил
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) Светик, теперь понятен ход мысли, но платить все равно надо.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195654) 2 года назад
Если есть справка о технической невозможности установки счётчиков и документы, подтверждающие срок временного отсутствия, то можно оформить перерасчёт. Если не тянуть долго с этим.
СветикУченик (40) 2 года назад
Прочти вопрос внимательно. устанавливать счетчики не хотим и не планируем
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195654) А что из ответа не понятно? Вот так по закону. Больше никак.
Crow in strawberry color Гуру (3733) 2 года назад
В мфц про счетчики воды информируют
Неизвестно Искусственный Интеллект (213610) 2 года назад
Можно принести справку, что фактически два месяца жил в другом месте
Серый Искусственный Интеллект (221807) 2 года назад
Согласно ЖК РФ оплата за ЖКУ производится ежемесячно.