Артериальное давление у подростка

Коля Шалунов Ученик (72), на голосовании 2 года назад
Мне 14 и у меня давление 143/85
Это нормально? Что может быть если давление будет таким или выше ?
Голосование за лучший ответ
Ираклий Камушкин Гуру (4178) 2 года назад
нормально это 120/80
Коля ШалуновУченик (72) 2 года назад
А у мня плохо или ещё более менее нормально ?
Ираклий Камушкин Гуру (4178) Коля Шалунов, завышенное, но я не доктор
ЛИ Искусственный Интеллект (164178) 2 года назад
Давление меняется постоянно., в зависимости от многих причин. Прежде чем впадать в панику, удостоверься, что это не одномоментный скачок, вызванный, к примеру, нестандартной ситуацией.
Коля ШалуновУченик (72) 2 года назад
То есть пройдёт время и давление будет в норме ?
ЛИИскусственный Интеллект (164178) 2 года назад
Уже через десять минут может придти в норму. Без лекарства.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267523) 2 года назад
Высоковато, но не критично, если не постоянно так - то ничего страшного
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44583) 2 года назад
Если повышенное давление постоянно, т. е. больше 120/80, надо обследоваться.
Если занимаетесь силовыми видами спорта, типа под'ема штанги то может быть следствием этого. Для информации погуглите:
-юношеская гипертония
Оксана Виноградова Ученик (198) 2 года назад
Не забывайте, что вы подросток. Сейчас организм перестраивается, но лучше обратиться к специалисту. Смените тонометр, я пользуюсь AnD, UA-888. Работает без вранья.
андрей волков Искусственный Интеллект (277339) 2 года назад
Это почти норма. Нужно регулярно измерять давление. Скорее всего оно нормализуется без лекарств. Если нет, то показаться участковому врачу.