Можно ли направить маткап на пенсию бабушке? Бабушке 59,положена только социальная по достижению 65 лет

Олеся Саторски Ученик (69), закрыт 2 года назад
Внеся маткап можно ли будет оформить страховую раньше 65 лет?
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Высший разум (262009) 2 года назад
Это у дедушек пенсия с 65, но есть такие дедушки кто работали солдатами, сталеварами, и тд и тп, у них пенсия на 15-20 лет раньше и они ещё и зарплату до 65 и получают.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405791) 2 года назад
конечно, нельзя. какое отношение бабушка-то имеет к мат. капиталу?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 2 года назад
капитал Материнский, а не бабушкин))
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 2 года назад
бабушка попадает в переходный период, не может быть, что социальная в 65
Бедовая Алёнка.Высший разум (262009) 2 года назад
Очевидно бабушка ни дня не работала, таким тоже платят пенсию но гораздо позже чем тем кто работал.
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 2 года назад
"таким" платят пенсию на 5 лет позже, но бабушка 1962 года рождения, т. е. если бы она имела стаж, то ушла бы на пенсию в 2017 году
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) 2 года назад
бабка уже на пенсии должна быть.. с 57-58 лет.. к концу реформы - с 60 лет..
Елена Elena Мастер (1846) 2 года назад
Мат капитал бабушки? Может распоряжаться своим капиталом как хочет. Если ваш капитал то нет