Не успел (вчера) задать вопрос про слухи о заболеваемости после вакцины, как

Андрей Гуру (3240), закрыт 2 года назад
На главной странице маил "вирусологи прокомментировали почему заболевают после прививок..." мол это нормальное явление, просто заражение будет протекать полегче. и т. п. Что-то я разочаровываться стал, еще не привившись. Может там вообще ни какого толку и нет?
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (103109) 2 года назад
Вакцина не препятствует заражению на 100%. Но она помогает сгладить протекание болезни, и перенести его без осложнений. Но иногда сама вакцина вызывает бурное развитие болезни внутри организма -тут уж не угадаешь, как получится. Там много тонкостей. Их может быть еще больше, если вакцина недостаточно изучена...
АгнессИскусственный Интеллект (129546) 2 года назад
Или попасть под ивл с прививкой. Мудрое решение ставить всем без разбору неисследованнную прививку
СветлАнк@ Высший разум (103109) Агнесс, да. Я даже знаю один подтвержденный случай смерти в течение недели после прививки. У коллеги умер брат двоюродный. До этого ничем не болел, а после прививки -температура под 40, отек легких, ИВЛ, и отправился к праотцам. Официально конечно патаны написали совсем другое, I42.9 -кардиомиопатия неуточненная. Но факты -вещь упрямая. Еще достоверно знаю случаи, когда первая вакцинация была Спутником, а ревакцинация -Эпивак короной. Когда вакцинируемый увидел это несоответствие и возмутился, медсестра невозмутимо сказала - да они ОДИНАКОВЫЕ, какая разница...
Остальные ответы
Q Просветленный (20264) 2 года назад
Индийский штамм повлечёт болезнь всех, без исключения.. Мнение частное
Кокошка Искусственный Интеллект (210167) 2 года назад
Есть. Абсолютной защиты вакцина не даёт, да и не бывает такого. Вероятность заболеть - намного ниже. А если и заболеешь - протекать болезнь будет куда проще. Без эти вот вам горстей таблеток.
АгнессИскусственный Интеллект (129546) 2 года назад
Что значит проще? Очень много людей переболели легко, насморк или потеря обоняния. Кто-то даже не догадывался, что болел, пока на антитела не сдал.

Ну и после прививки есть те, кто сейчас на ивл или в коме.

Так что про легко и проще это очень относительно
Hellers Мыслитель (9707) 2 года назад
Почему, есть толк . Теперь каждое тело чья иммунная система вполне себе успешно могла не допустить попадания вируса внутрь и его распространения тупо получает это дЭрмо внутрь и начинает болеть . Миссия выполнена . Теперь будут умирать даже, которые раньше не умирали (с) Виталий Кличко
ВалерийИскусственный Интеллект (195935) 2 года назад
Конечно, Кличко - большой специалист. По всем вопросам. Осбенно в медицине. Ведь его столько раз по голове били !
HellersМыслитель (9707) 2 года назад
Он ещё и философ
Лялька Искусственный Интеллект (117781) 2 года назад
Вакцина от любой болезни не даёт 100%-ной защиты, просто заболевания после неё протекают намного легче. Т. е. не умрёте, а это - главное.
АгнессИскусственный Интеллект (129546) 2 года назад
насколько легче? Кто-то переболел даже не заметив, а кто-то после прививки в коме или под ивл
Лялька Искусственный Интеллект (117781) Агнесс, кто в коме после прививки? Это только нелепые слухи, специально распускаемые противниками российской вакцины.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111532) 2 года назад
я - живой пример! В мае сделали вторую прививку. В июне жена заболела - температура была два дня, сопли и горло болело. И все! Я даже не чихнул. Сейчас тесты отрицательные! Спасибо прививке!
АгнессИскусственный Интеллект (129546) 2 года назад
А я про то, что болела узнала только после сдачи теста на антитела.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111532) Агнесс, теперь будет не так .индийский штамм уложит на ИВЛ.
Ирина Искусственный Интеллект (352532) 2 года назад
если человек не может перенести ослабленный вирус в малых дозах, что в вакцине, даёт бурную реакцию организма, что с ним будет если он по -настоящему столкнётся в магазине с вирусом, и не будет к этому подготовлен. В этом как я понимаю суть прививок. И всегда после вакцинации от всех болезней были осложнения, индивидуальные какие-то поствакцинальные дела, реакции, энцефалиты. Вопрос соотношения пользы вцелом и вреда для отдельно взятых индивидуумов. Людей пугает новизна, и как сказал врач вот эти россказни, зомбируют, что а вот у нас один дед умер от вакцины, а вот там бабка сказала что второй умер. А сколько благодаря вакцине не умерло этих бабок, не слегло в реанимацию на ивл---кто-нибудь считал?
АгнессИскусственный Интеллект (129546) 2 года назад
Вам бабка сказала, а я знаю реальные случаи.

Точно так же огромное количество людей, которые переболели очень легко, узнали о болезни только сдав тест на антитела.

А привитые сейчас есть в больницах под ивл и это официальная информация
Ирина Искусственный Интеллект (352532) те кто переболели не узнав об этом имеют другой соматический иммунный и психологический статус, поэтому не надо на них равняться всем подряд, основная масса населения больных отягощённых всевозможными рисками, людей и они всё равно когда-нибудь заболеют, вирус никуда не уйдёт, не прорвутся как те что в лёгкой форме и не чихнули даже. Можете представить, что с ними было бы, если их не вакцинировали. так что то что сегодня их не вакцинировали и они избежали смерти--не говорит о том что без вакцины они её избегут
веселый молочникПросветленный (30155) 2 года назад
вот мне интересно одно, во-первых сейчас эпидемия. какая может быть вакцинация во время? Вообще это должно происходить до. Во-вторых, когда вакцинируют животных в частности собак, веты настоятельно рекомендуют пару недель никакого контакта с другими животными, тк организм и так ослаблен после прививки и если будет не желательный контакт есть вероятность заболевания. А людей вакцинируют и пошёл нафиг гуляй где хочешь никакой изоляции.
Ирина Искусственный Интеллект (352532) веселый молочник, пока нет эпидемми. всё контролируется а вот когда будет эпидемия--будет уже поздно и бабки вздрогнут
Агнесс Искусственный Интеллект (129546) 2 года назад
На официальной странице еще не то напишут.

В больницах на ивл есть привившиеся, исследователи говорят о 10- 20 % тех, у кого вообще не вырабатываются антитела после прививок.

Ну и есть случаи комы и смерти здоровых людей после прививок
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (453844) 2 года назад
Вы знаете хоть одного, впавшего в кому после прививки? Я не слышала ни об одном сильном недомогание после прививки (серьёзном, чтобы назвать болезнью). Наш завод - многотысячная деревня, слухи распространяются молниеносно, но даже у нас я не слышала ни одного такого слуха с упоминанием конкретного работника. Ну, вот у одного была темп 39 после второй прививки, ему дали больничный.
Агнесс Искусственный Интеллект (129546) Галина Богомолова, да знаю и знаю умерших неожиданно после прививки
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 2 года назад
Толк от этих прививок скорее в самоуспокоении. Хотя у нас сама эта анти прививочная бузня уже очень давно выросла в ЭПИДЕМИЮ. Вот это и надо лечить самым первым делом. По любому каждый выбирает для себя сам, если не заставят. У меня много знакомых привились, я пока сомневаюсь. Кто-то не просто её перенёс, кто-то вообще не почувствовал ничего.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654542) 2 года назад
так большинство болевших тоже ничего не почувствовали. а вот на ИВЛ смертность 76%
Oliva Искусственный Интеллект (105270) Алексей Кузнецов, "большинство болевших тоже ничего не почувствовали." Ну вот хоть что, как они "болели", если не почувствовали, ну что за идиот такое вообще придумал? Вы это повторяете, я не о вас. На ИВЛ это вообще уже крайняя степень болезни, поэтому и смертность. Мы в семье переболела осенью, причём заражение было от человека с подтверждённым диагнозом, но у нас он "не подтвердился", а воспаление лёгких написали - "не выявленной этиологии". Мать их растак!!! Вообще не пойму, о чём спорить. Делать, не делать прививку, вам выбирать.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654542) 2 года назад
если есть антитела значит болели
Oliva Искусственный Интеллект (105270) Алексей Кузнецов, если они НИЧЕГО не почувствовали от слова совсем, это НЕ болезнь !
OlivaИскусственный Интеллект (105270) 2 года назад
Чем внушать людям всякую хрень, лучше бы врачей готовили квалифицированных, а то они даже простой диагноз поставить не в состоянии.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654542) 2 года назад
это просто освоение бюджета-там уже больше 50млрд попилено. по миллиону на дозу. вот они и гонят всех чтоб разворовать ещё триллион
веселый молочник Просветленный (30155) 2 года назад
вчера по 1 каналу выступала мадам очень грамотная и сказала что у неё в начале года после прививки умер отец, и ещё 40 дней не прошло как после прививки умерла тётя. Прям цитирую её-с колорадским жуком уже 40 лет боряться и не могут найти настоящее средство а тут тяп ляп и за месяц создали вакцину. И вообще как так прививаться во время эпидемии, вообще это положено делать задолго до. Лично я согласна с её высказыванием. Сама прививаться не планирую.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (453844) 2 года назад
Это в какой передаче выступала эта женщина? Для интереса крутану и посмотрю.
веселый молочникПросветленный (30155) 2 года назад
название передачи не знаю. ведёт Стриженова, я смотрела повтор ночью тк не спалось.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 2 года назад
Это бизнес, ни чего личного. Внимательно просмотрите списки авторов вакцин.
Вирусологи прокомментировали - кто конкретно? должность? какая лаборатория? какого учреждения?
Надоело уже читать экспертные мнения чиновников, большинство не имеющих отношения к медицине. А которые от медицины - лет 10 не вели конкретных больных.
Весь этот информационный мусор только смуту и сомнения вносит умеющим думать головой.
ВалерийИскусственный Интеллект (195935) 2 года назад
А мне надоело уже читать экспертные мнения пользователей интернета, большинство не имеющих отношения к медицине. Но зато они лучше всех знают, что вакцины - дрянь, врачи - обманщики и ковида нет.
Толь ко вот люди каждый день мрут.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 2 года назад
толк как раз в том, что либо не заболеешь, либо перенесешь в легкой форме
Ля Ночка ЯМудрец (13127) 2 года назад
У нас в городе в госпитале 50 % заболевших вакцинированы. 25% впервые заболевшие, 25 %- повторно. В больницу просто так не кладут, с моей двусторонней пневмонией даже не заикнулся никто про госпитализацию. Значит, там тяжелые больные.