Можно ли снять жильё на море подростку (нет 18)?

Danil Ovsyannikov Ученик (61), закрыт 2 года назад
Можно ли снять жильё на море подростку (нет 18)? Отель, гостинца
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175020) 2 года назад
Нет. Ни на море, ни на озере, ни в болоте. Можешь только коробку из-под холодильника снять
Остальные ответы
Account is deleted. Знаток (479) 2 года назад
С 16 лет. (только нужно с родителем)
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402246) 2 года назад
Путешествие без сопровождения взрослых
В России подростки получают паспорт при достижении 14-летнего возраста. С этого момента права их расширяются. Они могут самостоятельно подписывать договора и заключать некоторые сделки, если родители не препятствуют этому. Съем гостиничного номера – один из примеров такой деятельности.

Чтобы не возникло препятствий со стороны сотрудников отеля в поселении, подросток должен предоставить документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
письменное разрешение законных представителей (родители, опекуны) на совершение такого рода сделок, заверенное нотариусом.
Желательно иметь согласие обоих родителей. С большой вероятностью руководство гостиницы пожелает заручиться поддержкой того, что в спорных ситуациях они будут иметь дело не с несовершеннолетним гостем, а с его взрослым, дееспособным представителем.

Таким образом, на вопрос, со скольких лет можно снимать отель, ответ – с 14-ти при наличии дополнительных документов.

Не все гостиницы одинаково следуют законам.

Есть такие, которые во главу угла ставят на платежеспособность постояльцев. Как правило, это небольшие мини-отели, частные гостиницы. Если ищите ответ, можно ли снять отель в 16 лет, выбирайте небольшие заведения. Скорее всего, вам не откажут в поселении.
https://arbat-inn.com/blog/so-skolki-let-mozhno-snimat-otel.html
Лэй УлунПрофи (741) 2 года назад
Михалыч заходи https://otvet.mail.ru/question/225316831
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402246) Мартин Ли, === готово https://otvet.mail.ru/answer/1992655568
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 2 года назад
По закону - Нет.
По закону съем гостиничного номера возможен с 18-летнего возраста, при наличии подтверждающих документов. Этот возраст позволяет беспрепятственно пользоваться всеми предоставляемыми гостиницей услугами.
влад ерошов Просветленный (47281) 2 года назад
В частном секторе может кто и пустит