Как реанимировать декабрист?

Елена Профи (882), закрыт 2 года назад
У декабриста листья потеряли упругость, некоторые вообще висят тряпочками. Как реанимировать?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214050) 2 года назад
Рекомендую срочно проверить корни на предмет загнивания.
После удаления гнилого можно целиком замочить в тепловатой воде, чтобы черенки напрямую впитали воду, что восстановит тургор.
А уже в нормальном состоянии можно и начеренковать.
Наверняка уже есть членики с воздушными корешками на стыках сочленений.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (647340) 2 года назад
замочите горшок с растением в воде на сутки . ему сухо и жарко . если стоит сейчас на южном ( восточном ) окне, переставьте в тень
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277464) 2 года назад
Шлюмбергера любит рыхлую, легкую почву. Если давно не пересаживали, грунт слежался и перестал быть рыхлым, от этого начались проблемы с корнями. Пересадите в землю с перлитом и тп добавками
Чудо_в_ Перьях Просветленный (20970) 2 года назад
царствие ему небесное, отмучился (*
Ирина К Просветленный (25851) 2 года назад
Скорее всего залили. Пересадите в новую землю, немного отряхните корни. Можно пакетом накрыть. Я бы еще перед пересадкой обмыла стели теплой водой (23-28град) и дала обсохнуть