DV Lottery 2022 и транслитерация загранпаспорта

Jack London Знаток (382), закрыт 2 года назад
Здравствуйте,

Выдали паспорт ребенку с буквой I, а при заполнении использовал Y, как правильно заполнить DS260? Использовать то написание, которое в паспорте и в других именах в разделе ребенка вписать написание через Y?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358444) 2 года назад
вы пролетаете скорее всего. вы напортачили в имени в паспорте, стопитцот раз поясняли что нужно писать как в паспорте а не как вам в голову взбредет, раньше отсеивали сразу при проверке документов, по их мнению это две разные фамилии, сейчас могут сделать поблажку ввиду того что забивался в анкету и номер паспорта тоже, вот на вас и проверим, везде пишете все КАК В ПАСПОРТЕ а не как вам гнравится
Jack LondonЗнаток (382) 2 года назад
На ребенка паспорт не заполняется.
Jack LondonЗнаток (382) 2 года назад
Ответ себе и всем кому пригодится из посольства:

A: You do not have to change passport.

Q: If not necessary, what name should be specified in DS260?

A: Use name in passport. You can mention the other name at the section “other names used”
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358444) Jack London, точно, ребенок то не заявитель и на него паспорт не заполняется, май бэд