Как называется льгота когда умирает мама?

Кирилл Войнов Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Как называется льгота когда умирает мама?
Голосование за лучший ответ
Proffesor of Science Профи (886) 2 года назад
Возможно, пенсия по потере кормильца.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 2 года назад
если ребенок несовершеннолетний или студент до 23 лет, то назначается пенсия по потере кормильца
Серый Искусственный Интеллект (221836) 2 года назад
После смерти родителя на несовершеннолетнего оформляется пенсия по потере кормильца и за него другой родитель нотариусу подать заявление о принятии наследства должен.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 2 года назад
Это не льгота, если вы несовершеннолетний то будет пособие (пенсия) по потере кормильца
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Это пенсия по потере кормильца, которая будет выплачиваться на ваше имя до достижения 18 лет, а при получении образования, до 23 лет. Распоряжаться ею будет второй родитель, или опекун.