Как определить высоту дерева с расстояния 45 метров от него и находясь под углом 45 градусов?

Юлия * Ученик (115), закрыт 2 года назад
Как определить высоту дерева с расстояния 45 метров от него и находясь под углом 45 градусов?
Лучший ответ
daybit Высший разум (155930) 2 года назад
"оригинал на местном аборигенском -) В переводе так:
Корень (?) видит верхушку дерева на расстоянии 45 метров от него и под углом 45 градосов. Какова длина дерева? Варианты : 31,7 m, 46,7 m, 52,7 m, 61,7 m"

От точки на земле до верхушки расстояние = 45 метров (это гипотенуза), угол = 45°, значит длина противолежащего катета = 45*sin(45°) = 31.82 метра.

Занятно, что в вариантах ответа у них получилось 31.7 метра. Они даже считать не умеют.

Занятно также, что остальные ответы взяты с потолка. Могли бы написать ровно 45 метров, и часть тех, кто неправильно понял условие (а понять его без твоего дословного перевода, кстати, было невозможно), точно бы ответили 45 метров.

_____________________
2021-06-23_16:43
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (100985) 2 года назад
спросить знающего человека
спилить дерево и померить длину упавшего.
решить геометрическую задачу с непонятными условиями.
залезть не дерево, спустить верёвку до земли, измерить длину верёвки.
назвать высоту примерно.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 2 года назад
Если вершина дерева видна под углом 45 градусов, то высота дерева и расстояние до него равны - это два равных катета.
Юлия *Ученик (115) 2 года назад
Даны такие варианты ответов:
примерно 31,7 метров
примерно 46,7 метров
примерно 52,7 метров
примерно 61,7 метров
Что-то мне подсказывает, что ты не дословно написала условие задачи. Напиши или сфоткай оригинал.
Alexander AlenitsynВысший разум (760098) 2 года назад
Наверно, авторы вопроса как-то по-своему понимают слова "находясь под углом 45 градусов"
Может, они так наклюкались, что стоять не могут, а только полулежать?
Юлия * Ученик (115) Alexander Alenitsyn, наверное-) Правильный ответ будет 46,7 метров?
Юлия *Ученик (115) 2 года назад
ух ты, спасибо Вам огромное!!!
Сергей Искусственный Интеллект (240881) 2 года назад
Как ты определишь что под углом 45°?)
Константин ККК Мудрец (10546) 2 года назад
Если условия верные, то высота равна 45 м = расстоянию до дерева. Это (45 метров) два катета прямоугольного равнобедренного треугольника.
Приемная ЦММ Ученик (243) 2 года назад
Залезть на дерево и спрыгнуть с секундомером в руке. По ускорению свободного падения вычислить расстояние которое пролетишь. Вот оно и будет равняться высоте.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144894) 2 года назад
как можно человеку находиться под углом 45 градусов?

вааще тута решать неча...
ёна высотиша и есть 45 м + 1.70 м
1.70 м - твойная рост