Детское питание при аллергии на бкм

таня Ученик (93), на голосовании 2 года назад
У ребёнка аллергия на бкм и лактозная недостаточность. 11 месяцев. Кто нибудь готовил наши из продукции немолоко? Поделитесь как употребляли в пищу?
Голосование за лучший ответ
Ольга Молостова Мудрец (10574) 2 года назад
Козье молоко Вам в помощь. Сначала разводите его 1:2 (1 часть молока, 2 части воды), потом поровну, а постепенно перейдете на цельное. Я в свое время только им и выкормила ребенка, но все - равно до 16 лет состояли на учете у врача - аллерголога. Правда, только отчитывались, как питаемся и какие продукты используем.
Юля Просветленный (23644) 2 года назад
каши можно готовить на овощных отварах или на воде
Ирина Афанасьева Мыслитель (9637) 2 года назад
Симптомы лактазной недостаточности
осмотическая («бродильная») диарея после приема молока или содержащих лактозу молочных продуктов (частый, жидкий, пенистый, с кислым запахом стул, боли в животе) У ребёнка что есть эти симптомы? У него обычная аллергия . При аллергии или атопическом дерматите будет рост иммуноглобулина Е -он активизирует тучные клетки и происходит выброс гестамина повышается при дисбактериозе. Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов При изменении соотношения лактобактерий, бифидумбактерий и патогенных микроорганизмов, процессы пищеварения в кишечнике нарушаются-это проявляется вздутием, поносами или запорами, условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам обычно присоединяются иммунодефициты и аллергии!!! -восстанавливайте флору кишечника пробиотиками который выращены на овощной культуре а не на молоке -у них лучше приживаемость и размножение., при недостаточности полезной флоры плохо усваивается кальций -главный антиаллергический минерал .