Как защитить черешню от птиц?

Женя Гармаза Профи (622), закрыт 2 года назад
Могу ли я накрыть ягоды пакетом (обернуть). Сеткой не получается, слишком маленькая, накрыл только одну ветку.
Лучший ответ
Pasan2021 Профи (789) 2 года назад
Да, можно
И гоняйте этих птиц лучше)

За то жарко не будет ягоде
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 2 года назад
Ну пакет то еще меньше Собирай и сьешь
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 2 года назад
У меня в этом плане беда. Сейчас спасает кот. Обклевали всю жимолость, приходится укрывать землянику, клубнику, смородину. В общем всё на чём ягоды растут. В прошлом году сожрали даже крыжовник. Про яблоки и говорить нечего- выберут самые красивые и шнобелем своим всё издырявят. Попробую отпугиватель купить, так достали сил нет.
Таиса Агапова Оракул (81820) 2 года назад
У меня воробьи смелые и веселые, воду пьют рядом с открытой дверью, клубнику клюют в метре от меня. Пугать бесполезно, они весело перепрыгивают на следующий кустик, клюнули раз, и опять к следующему. Сначала воевала, но потом поняла, какие они веселые оптимисты и согласилась на совместное владение урожаем. Ну что делать? В августе сбор зерновых на полях, воробьи исчезнут, соскучитесь, волноваться начнете.. В прошлом году так и было.
Tanya Мастер (1328) 2 года назад
Попробуйте вертлюжки блестящие развесить -которые крутятся на ветру.
пакеты не дышат, вместо них можно купить тонкий спандбонд плотностью 30 и окутать или повесить их на ветки