А теперь вопрос, касаемо вождения...

Aston DBS Высший разум (485956), закрыт 2 года назад
Имея такой пешеходный переход, что расположен на расстоянии чуть больше метра от края пересекаемой линии, как повернуть налево и не нарушить 12.4 ПДД и не попасть под 12.19 КоАП РФ? Справа расположено здание, которое закрывает обзор, т. е. остановиться перед ПП, дабы убедится в возможности маневра-нереально, а высунешься за "зебру" ,есть риск стать виновником ДТП
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 2 года назад
1 обзор слева есть оттуда для начала прилетит в левый бок
выезжать за ПП
2. городок местечковый-измени маршрут
ехай по главной
Aston DBSВысший разум (485956) 2 года назад
1.Слева не прилетит, там дорога с односторонним тоже, чуть подальше, правда
2.Да ездить то езжу, правда я там не живу. Импровизируем. Я про то, что по правилам как там передвигаться)
Остальные ответы
Автоселф Мудрец (11567) 2 года назад
Это элементарно, Ватсон. Ни 12.4, ни 12.19 КоАП не имеют отношения к данной ситуации. Остановка для пропуска ТС, имеющего преимущество, не попадает под определение остановки, как преднамеренного прекращения движения (см. ПДД, пункт 1.2, терминологию). Следовательно, 12-я глава ПДД здесь не применяется от слова "совсем".
Aston DBSВысший разум (485956) 2 года назад
ну, допустим... А если пока стоишь ждешь, в этот момент подходят пешеходы к переходу, а рядом пасется экипаж ДПС. Что делаем в данном случае?))
АвтоселфМудрец (11567) 2 года назад
Я думаю, что ДПС не полезет в бутылку, потому что трудно найти статью КоАП, которая описывала бы эту ситуацию. Если пешеходов не было, Вы въехали на зебру (а больше некуда) и пропускаете ТС по главной дороге - какие к Вам претензии, если ПОСЛЕ этого появились пешеходы? Судя по картинке, позади легкового автомобиля для них еще останется кусочек свободной зебры. Обойдут - и дело с концом.