Плохо ложится тональник

Sofi M@n'ero Ученик (162), закрыт 2 года назад
Добрый день, беспокоит проблема уже на протяжении 1,5 лет. Когда наношу ЛЮБОЕ тональное средство, оно ложится какими-то корками и чешуйками. Разные фирмы, ценовые категории использовала. Видимые шелушения не всегда при этой проблеме присутствовали. И скрабировала, и пилинги делала, крема разные меняла, то вообще кожу не трогала. (Не в один день конечно это всё делала, а постепенно всё) Бесполезно. Моя камера эту проблему почему-то не фиксирует, (блюрит кожу) но приложила и свои фотографии с этой проблемой (но там её вообще не видно, поэтому фотографии больше для демонстрации кожи), и чужие с интернета, где проблема почти 1в1 как у меня. Глобальных проблем с акне нет. Высыпает всилу возраста (мне 18), от питания иногда, климатических условий и перед критическими днями. Высыпает несильно. Тип кожи не могу определить: жирная Т-зона, расширенные поры на щеках, но щёки то сухие, то нормальные, то жирные. Крылья носа и зона вокруг них всегда красные. Тональник в 100% случаев ложится плохо в зоне между бровями, и в 90% остальные зоны. Очень неприятна мне эта проблема, т. к. на серьёзные мероприятия не могу нормально нанести тотальную основу (
Лучший ответ
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) 2 года назад
У вас обезвоженность. Потому и скатывается тональник.
У вас точно не жирный тип кожи. Если сильно растушёвывает мобильник при съемке, то максимум - комбинированный тип. А так по фотке больше на нормальный смахивает.
Т-зона не жирнится только у сухого типа, ну и у возрастного нормального. Это не признак жирной кожи)
А вот над уходом за кожей вам надо поработать. И убрать временно скрабы, этим вы делаете только хуже. Нужно восстанавливать гидро-липидную мантию кожи. Для этого использовать молочко для снятия макияжа, умывашки только с мягкими ПАВ в составе. Увлажняющий тоник и увлажняющий крем/сыворотку. Питательные маски (можно даже те, на которых написано что для сухой кожи) пару раз в неделю, можно локально на щеки, не нанося на Т-зону. Убрать все масла, особенно гидрофильное масло и мицелярную воду, если пользуетесь.
После устранения обезвоженности уже составить корректный уход, если тип кожи все таки комбинированный.
Sofi M@n'eroУченик (162) 2 года назад
Спасибо за хороший и развёрнутый ответ. Но вопрос: разве будет достаточно хорошее очищение только пенкой? А как же двойное очищение?
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) Sofi M@n'ero, А ну и еще обязательно использовать тоник. Это тоже можно назвать этапом очищения. Хотя по сути - возвращение кожи РН.
Татьяна ГалицкаяМыслитель (6757) 2 года назад
Тут вопрос в типе кожи. Если она у вас комбинированная, то после того, как пройдет обезвоженность нужно будет мягкую пенку оставить на утро, а вечером после косметики добавить умывашку с 1 жестким ПАВ.
Если же тип кожи нормальный, то мягкой умывашки вам будет достаточно.
Что значит двойное очищение? Косметику смывать нужно молочком или жидкостью для снятия макияжа (не мицеляркой и не гидрофилкой, если у вас не грим). После этого очищать пенкой/гелем с тем набором ПАВ, который нужен вашей коже. Скраб - средство не на каждый день. Его можно использовать 1-2 раза в неделю. И то, лучше гоммаж или пенку-скатку тк они универсальны. Если им пользоваться чаще, то он повредит гидро-липидную мантию, да и липидный слой тоже заодно. А у вас при обезвоженности с ними и так проблемы.
Sofi M@n'eroУченик (162) 2 года назад
Я скрабом не пользуюсь уже как год) Сейчас пробую кислотные пилинги, и то подзабросила уже месяца 2 как это дело. И про двойное очищение я говорила по схеме корейского ухода, при наличии тонального средства, а на каждый день я только глаза и брови крашу, поэтому конечно это не на каждый день. Вы видимо про уходовое очищение, а не демакияжное.
Пробовала пользоваться 10 ступенчатым уходом, с тонерами, пенками т. д. Проблема с обезвоженностью присутствовала и тогда. У меня вообще складывается ощущение, что моя кожа вообще не любит уход. Чем больше я её не трогаю, тем ей лучше. Только крем воспринимает и то не каждый
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) Sofi M@n'ero, тогда у вас скорее нормальный тип кожи. Это ж отлично, многие такой хотят))) корейская система для корейцев. Их кожа более плотная и вполне в состоянии это все выдержать. Кроме того, они фанаты выбеливания кожи и SPF. Наша кожа менее плотная. Особенно нормального типа, у неё от природы не такая стойкая естественная защита, как у комби и жирной. Вам именно нужны умывашки только с мягкими ПАВ. И увлажнение и немного питания. Нужно смотреть составы ваших средств. А кислотным пилинги пока действительно отложите. Сейчас для них не время, а из всех кислот вам может пригодиться только молочная, и то, в середине состава чтоб была, т. е. не кислотный продукт.
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 2 года назад
Купите спонж-яйцо и используйте его влажным. Смочите его под струей воды, хорошенько отожмите и только потом обмакните в тональный крем... то, что он влажный изнутри, позволяет наносить крем более легким.. Помните, что его нельзя размазывать по коже, нужно как бы вдавливать спонж в поверхность кожи, отпечатывая на ней средство.
Sofi M@n'eroУченик (162) 2 года назад
Именно так и делаю)
Светлана Петрухина Мастер (1657) 2 года назад
Попробуйте как основу под макияж крем Eco-refill гиалуроновый от Librederm, он хорошо подготавливает кожу к нанесению косметики