Томаты скручивают листики вверх у перца новые листики тоже "корявят" как то, а баклажаны желтееют тихонько. В чем дело?

Верочка !!! Мыслитель (5113), на голосовании 2 года назад
Перцы и томаты скручиваться начали вот буквально не давно а бакажаны как с момента высадки начали желтеть, так и продолжают!
Хотя все из них хорошо цветут!
Голосование за лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140537) 2 года назад
При недостатке влаги листовые пластинки помидор начинают скручиваться внутрь, таким образом растения защищают себя, минимизируя количество испаряемой влаги. ..Если влаги, напротив, в почве очень много, то листочки томатов будут скручиваться краями вверх, растение таким образом усиливает испарение влаги. https://www.youtube.com/watch?v=tbLAU3MrF1E
Верочка !!!Мыслитель (5113) 2 года назад
А с перцем и баклажаном?
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140537) Верочка !!!https://www.youtube.com/watch?v=Paj_PMf3QEI
Виктор Веселков Оракул (55138) 2 года назад
баклажанам железа не хватает, возможно переуседствовали с раскислением и кальций блокирует поступление железа в растение.
Верочка !!!Мыслитель (5113) 2 года назад
Кроме яичной скорлупы не чего не добавляла, я не думаю что скорлупа сильно раскислит, и раскислит ли вообще)))))
А что с перчиком? Жалко, такие красавцы стояли!
Таиса Агапова Оракул (82222) 2 года назад
на баклажанах удаляю желтые листочки, на этом же месте быстро вырастают молодые зеленые.
Верочка !!!Мыслитель (5113) 2 года назад
Мне много удалить придется))) жалко, облысеют совсем)