Как называется еврейская библия
И где купить
Если от "христианской Библии" оторвать с конца фанфик, именуемый "Новый завет", то, что останется - будет "еврейская Библия". Танах называется.
Таурат
А что, разве есть не еврейская Библия? Блин, Библия и есть Собрание ЕВРЕЙСКИХ Священных Книг... Куда ещё ЕВРЕЕСТЕЕ?... Ты ещё про арабский Коран спроси...
Тора
Танах. Должна продаваться в специализированных магазинах или через интернет.
Есть, для примера, такой еврейский магазин (не реклама. простой поиск) jewishbookstore.ru/vethiy-zavet/
Один нескромный вопрос. Вам зачем?