Часто ли у вас в машине возникают посторонние шумы? Как их ищите?

Мореход Искусственный Интеллект (568090), закрыт 2 года назад
Захожу сегодня днем в гараж и слышу жужжание похожее на работу насоса. Машина закрыта и на сигнализации. Покрутив башкой, понял что жужжит где то сзади машины. Открыл, внутри звука не слышно. Где то валялся стетоскоп, нашел, приложил к машине, звука нет! И понял что жужжит не в машине. После 10 минут поиска обнаружил гнездо шмелей под потолком. Шмели энергично машут крыльями охлаждая гнездо, под крышей больше 40*.
К чему это рассказал, а к тому что услышав странные звуки не торопитесь разбирать авто, а примеров предостаточно!
Всем добра и удачи )))
P.S. Меня удивило то что шмели заселились под крышу. У меня на огороде они обычно в норах живут
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (485637) 2 года назад
На ВАЗе 2004 года настолько быстро привыкаешь к шуму (дребезг обшивки, скрип по уплотнителю ит .д. и т. п.), что больше опасений вызывает, если этот шум, наоборот, исчезнет... Это будет говорить как минимум об одном-о том, что я оглох))
1Оракул (71682) 2 года назад
У меня десятка была 2000 года, особо ничего не гремело, правда первый хозяин ее всю проклеил.
Aston DBS Высший разум (485637) 1, вот-вот, а тут наоборот-лазили, это видно по болтам и зазорам в панели и кое-как собрали
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (209774) 2 года назад
Смешно. Долго разбирался. Даже аппаратуру применил.
МореходИскусственный Интеллект (568090) 2 года назад
Вот тебе смешно )) А вот людям бывает не смешно от этих ""кузнечиков""
А на счет аппаратуры, то стетоскоп остался с давних времен.
PP Искусственный Интеллект (209774) Мореход, То ботаники
Evg Fed Просветленный (29510) 2 года назад
У меня так жужжит всю зиму, так как улья, а их у меня 120 штук стоят в гарже, правда машина во дворе- А шмель это интересная ""птица"" летает в нарушении всех законов аэродинамике
Палпутин Искусственный Интеллект (139670) 2 года назад
у меня осы заводились над дверью в подвале была трещина в "шубе" и эти падлы там жили. и дихлофоса им туда брызгал и бензина и запенивал, победил их только цементный раствор
Сержант Оракул (90782) 2 года назад
Пока и так понятно что... ролик натяжителя ремня кондера зашумел... шаровые отскрипели уже - поменял)))
Миша Оракул (95086) 2 года назад
Это земляные осы в земле живут. Шмели в коконе обычно в лесу живут. А по инструментам для диагностики у меня в основном манометры. Для дизеля они очень нужны. Было желание купить стетоскоп -отлегло. А так всякого дерьма валом. Мультиметры, обд шнурки для ноута, компрессометр.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 2 года назад
Так чё от таза нече и ожидатэ
Aston DBSВысший разум (485637) 2 года назад
ну, у него Веста... это уже не ТАЗ, а ТАЗИЩЕ!!!)))
1 Оракул (71682) Aston DB9, тазище св кросс комплектации люкс. Это я про свой.