Угадайте, почему одни теории в русской историографии патриотичны, а другие нет

Евгений Иголкин Знаток (322), закрыт 2 года назад
Дело в том, что основа русского патриотизма - не быть с кем-то ещё на национальном уровне . То есть желательно, что у русских вообще не было родственных народов . Это нужно, что бы они не пытались интегрировать русских к себе . То есть никакой зоны свободной торговли и т. п.
Образцовый народ-предок это инопланетяне .
Лучший ответ
Остальные ответы
ДимOnOff Просветленный (41227) 2 года назад
Это основа русского национализма, а не патриотизма. Не путайте.
Евгений ИголкинЗнаток (322) 2 года назад
Так национализм и патриотизм - есть одно и тоже . Я сам чуваш . Но русских прекрасно понимаю . Как и все наши . Не спроста же 500 лет живем без конфликтов .
ДимOnOff Просветленный (41227) Евгений Иголкин, национализм принято делить на здоровый и радикальный. Ну в общих словах так, я не хочу сейчас рыться в терминологии. Собственно и с патриотизмом так же. Кто-то плюет на родину большую и общую, любя родину малую. А бывает и наоборот. Так вот национализм - это стремление представителей определенной национальности максимально обособиться, а заодно выбить для себя определенные преференции. Патриотизм же в общем понимании - это любовь к своей стране. И тут всем плевать, кто перед тобой. Чуваш, калмык или татарин.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 2 года назад
Теории историографии это вообще не история, а мифы, легенды и сказки на исторические темы, а вот почему большая часть народа воспринимает их за реальность, вот вопрос?