Как у одного человека получается не работать и при этом много зарабатывать, а другие работают и ничего не получают?

Василий Головкин Ученик (132), закрыт 2 года назад
Есть один друг, ему даже 18 нет... Спокойно зарабатывает несколько тысяч рублей в интернете, буквально за пару часов, каким-то бинарными опционами занимается, то инвестированием, то что-то в группах ВК делает и на этом деньги зарабатывает, то аккаунты покупает и перепродает в несколько раз дороже. Тратит очень мало времени, и при этом поднимает такие деньги. Учиться уже не хочет, работать не хочет, все свободное время тратит то на онлайн игры, то на саморазвитие и т. п., всякие книги читает (кто вообще в 21 веке читает книги?)

Если все так просто, то почему люди голодают, бомжей больше становится и т. п., почему люди "зарабатывают" 15к руб в месяц, сутками работая и предварительно учась на эти профессии по 4 года, а другие почти ничего не делают и спокойно зарабатывают деньги за считанные часы? Почему другие так не могу, в чем прикол? Куда не глянь, почти все сутками на работе и по уши в кредитах, либо спиваются и сводят концы с концами...
Лучший ответ
Автор Черновиков Мыслитель (9263) 2 года назад
Хотите, открою секрет, в чем тут прикол?

Представьте себе ванну, наполненную водой. Вам дают на выбор ковшик и ведро.
Каким предметом быстрее и эффективнее можно осушить эту ванну?

Ведро захватывает больше воды, чем ковш, но работать ведром очень медленно. А ковшиком вода черпается очень быстро, но по небольшими порциями.

Чем бы вы стали работать, ведром или ковшиком?

Ответ: Чтобы осушить ванную, надо открыть сливное отверстие.

Пока другие люди вычерпывают одну ванну ковшиком или ведром, вы успеете открыть сливные отверстия у десяток или сотен ванн.

Вот в этом весь прикол.

То, что вы перечислили у вашего знакомого, это всё "открывашки сливных отверстий у ванн": бинарные опционы, инвестирование, продажа аккаунтов. А ходить на работу и работать, как наемный работник, это "вычерпывание воды ведром или ковшом", а иногда и ложкой.
Остальные ответы
Полуночный кипяток. Оракул (70538) 2 года назад
Попробуй сходить в бан и задать там этот вопрос.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419610) 2 года назад
"Всякие книги читает" - в этом. Серьёзно учится самостоятельно
Незнающий человек на инвестициях деньги потеряет
Василий ГоловкинУченик (132) 2 года назад
Дак книги по саморазвитию. + фильмы, связанные с бизнесом (какой-нибудь фильм Социальная сеть, Бойлерная, Волк с Уолл-стрит и т п. Но врять ли фильмы могут так на человека влиять). Как такое может помочь?
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419610) Василий Головкин, врёт, значит. А сам серьёзно изучает всё связанное с профессией финансистов
Alex Lev Мастер (1940) 2 года назад
Потому что один пашет поле, а другой как осел идет за морковкой на удочке.
Василий ГоловкинУченик (132) 2 года назад
И кто из них осел? Друг? Но результаты у него явно лучше, чем у обычного работяги...
Alex Lev Мастер (1940) Василий Головкин, он заработал много тонн пшеницы, а второй лишь морковку. Такая философия.
Alex LevМастер (1940) 2 года назад
Осел идет лишь за морковкой, в тот кто вкладывает силы получает результаты.. И вы мне не друг.
Василий ГоловкинУченик (132) 2 года назад
Я и не говорил, что Вы мне друг. Лол. Я спросил, что друг осел, получается ...Но ща понял
Файтинг Фалкон Просветленный (36315) 2 года назад
Кто на что учился ! ))) Все по понятиям !!!)))
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 2 года назад
Потому что работать на работе это просто и понятно.

Мы еще в 5 лет уже все поняли, что папа и мама уходят куда-то утром, а потом в доме появляются деньги. Мы вырастаем и делаем тоже самое.

А кто-то не хочет так делать. По разным причинам. И начинает свой путь.

У кого-то получается, у кого-то нет. Но все они пробовали что-то сделать.

А если не пробовать, тогда ничего и не получится. Большинство даже не пробует.
Mmgkgm Mmgkgm Знаток (397) 2 года назад
...Знаешь, что Василий я считаю, что на сегодняшний день есть очень много способов заработать деньги и не все знают про них. Большинство людей идут по стандартному пути - школа, институт и работа, в том числе и я. Я думаю, что описанный тобой парень смышлёный и нашёл способ зарабатывать деньги и заниматься самообразованием.
Анна Родионова Ученик (147) 2 года назад
У него есть хватка, вам тоже ничего не мешает также зарабатывать в интернете. Или можно подработать сдачей металлолома +7 (925) 433-35-56 вот телефон пункта приема