Программирование 1С (блок-схемы)

Раиса Хучиева Знаток (292), закрыт 2 года назад
Задача №1
Ввести натуральное число. Если сумма цифр числа четная, то увеличить число в 2 раза, в противном случае уменьшить на 5 и вывести развернутый ответ на экран монитора. Составить блок-схему и написать код в 1С.
Задача №2
Составьте блок-схему алгоритма и программу вычисления произведения нечетныхчисел, меньших 25. Вывести развернутый ответ на экран монитора. Код написать в 1С.
Задача №3
Ввести натуральное число. Найти наименьшую и наибольшую цифры в записи данного натурального числа и вывести развернутый ответ на экран монитора. Составить блок-схему и написать код в 1С.
Задача №4
Урожай яблок в 2001 году составил 10 тонн. Далее каждый год урожайуменьшался на 10%. Начиная с какого года, будет собрано менее 5 тонн? Вывести развернутый ответ на экран монитора. Составить блок-схему и написать код в 1С.
Задача №5
Дано натуральное число N. Переставить местами его цифры так, чтобы получилось минимальное число, записанное теми же цифрами. Вывести развернутый ответ на экран монитора. Код написать в 1С.
Задача №6
Составьте программу вычисления суммы 100 первых членов арифметическойпрогрессии, если a1 = –140; d = 0,5. Вывести развернутый ответ на экран монитора. Код написать в 1С.
Задача №7
Требуется вводить с клавиатуры числа и подсчитывать ихсумму, до первого введенного отрицательного числа. Сумму вывести на экран. Вывести развернутый ответ на экран монитора. Код написать в 1С.
Задача №8
Составьте блок-схему алгоритма и программу вычисления суммы целых чисел изпромежутка [-9; 25). Вывести развернутый ответ на экран монитора. Код написать в 1С.
Задача №9
Ввести два числа. Если разность этих чисел четная, найти частное, в противномслучае найти произведение этих чисел и вывести развернутый ответ на экран монитора. Составить блок-схему и написать код в 1С.
Лучший ответ
Ответчик Просветленный (23561) 2 года назад
Такой специалист нам не нужен.