Почему физические тренировки приводят к увеличению мышц?

3567890JKL 3567890JKL Ученик (90), закрыт 2 года назад
Почему физические тренировки приводят к увеличению мышц?
Лучший ответ
Дамир Байзаков Ученик (29) 2 года назад
Они сокращаются, а потом постепенно увеличиваются за счет этого
Остальные ответы
Алексей Степанов Мудрец (13995) 2 года назад
Физические тренировки способствуют росту мышц только в одном случае... Когда достаточно белка поступает в организм... В противном случае физическая деятельность питается за счет мышц, и потом немного восполняется за счет жировых отложений... +микроэлементы и витамины... Механика процесса описана тут: https://www.youtube.com/watch?v=zs-2yz5LviQ
По некоторым расчетам мужчине нужно около 1 грамма белка на 1 кг веса в день. И заниматься любыми силовыми нагрузками до физической невозможности например отжиматься, когда уже не можешь и все ломит... И нет больше сил... А если пять раз отжался, то это не большая нагрузка и мышцы так не очень будут расти.
Sarmat Искусственный Интеллект (204444) 2 года назад
Не любые физические нагрузки, не у всех, и не всегда.
В основе лежит адаптация организма под изменяющиеся условия жизни.