Какая температура воды должна наливаться в увлажнитель воздуха?

TheDiron Мастер (2316), закрыт 2 года назад
Комнатной температуры или охлажденная ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 2 года назад
В увлажнитель необходимо заливать дистиллированную воду. Это снизит кальцинирование/образование белого налёта из-за содержащейся в обычной воде растворов соли.
Температура воды не имеет значения. Но у тёплой выше способность к испарению…
Только в жару дополнительный «нагрев» воздуха в комнате не желателен. Поэтому используйте народный простой способ охлаждения - закройте окна, поставьте таз с холодной водой + вентилятор. Конечно, не кондиционер, но «ночевать» в более-менее комфортном состоянии позволит…
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166026) 2 года назад
Да ладно? а если еще ткань опустить в тазик (часть)
охлаждение увеличится за счет большей площади испарения?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) Леонтий Романовский, да, увеличится. Но вы этого почти не заметите - капиллярное испарение очень медленное…