Какую наиболее адека\ватную оптимальную начинку для пересолённых блинов можно и надо сделать?

Ra Знаток (288), закрыт 2 года назад
Здрав-те уважаемые опытные повара. кондитеры, хозяйки. Подскажите пож-а какие самые подходящие начинки для пересолённых уже приготовленных блинов необходимо сделать, чтобы перебить солёный привкус блинов? Я редко пеку, готовлю еду+ у меня привычка много класть лишних ингредиентов не по рецепту строго. В т. ч. и соль. Я намерена сделать фарш из фасоли, картофеля с зеленью. Также я желаю приготовить блины к чаю, которые я и собиралась вместо этих сделанных уже блинов. Теперь я мало добавлю соли. Завтра в гости придут родители, посему я хочу их угостить. Всё некогда их попотчевать чем-нибудь вкусным. Спасибо за ответы. Желаю вам: вкусного (ягодно-фруктового,), интересного, познавательного, полезного, оптимистичного ЛЕТА.
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (21252) 2 года назад
Творог и немного сахара
RaЗнаток (288) 2 года назад
Блины уже приготовлены. Творога сейчас нет дома.
utochka utochka Знаток (345) 2 года назад
сгущенкой шо ли я сам в замещательстве
RaЗнаток (288) 2 года назад
Сгущёнку я подам завтра к ("сладким", где в тесте было 2 больших столовых ложки уже) блинам к чаю. А к этим несладкую начинку надо.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160959) 2 года назад
Печенку
RaЗнаток (288) 2 года назад
Её нет в данный момент. Вы имеете ввиду ливер/ное мясо?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160959) Ну да, именно орган животного, тогда может какую нибудь... Не знаю как назвать... Типа соте, ну тюря такая из кабачков, баклажнов, морковки и всяких овощей
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200086) 2 года назад
творожную начинку с ягодами
RaЗнаток (288) 2 года назад
Творога нет. Есть только замороженные ягоды. И сладкую начинку только к сладким блинам. К таким "испорченным" блинам надо НЕсладкую начинку. Спасибо, что упомянули о ягодах.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982064) 2 года назад
Обычная сметана в в помощь...
А если фаршированные, то можно с молодой капустой приготовить
RaЗнаток (288) 2 года назад
Сметаны нет сейчас, только кефир. Спасибо за ответ.
RaЗнаток (288) 2 года назад
Капусты в наличии нет сейчас. Спасибо за ответ.
. Просветленный (47444) 2 года назад
Если бы ты налила мне холодной водочки, то я бы их и без начинки сберлял за милую душу.
RaЗнаток (288) 2 года назад
Пить алкоголь вредно :).
. Просветленный (47444) Кому как и в каком количестве!)
Ксения Ученик (217) 2 года назад
Мне в голову приходит рис с краб пал, грибы с луком обжаренные...
RaЗнаток (288) 2 года назад
Спасибо за ответ. Грибов с крабовыми палками нет в наличии. Имеется полуфабрикат -овощной плов с рисом. Можно его сварить?
Селена Просветленный (25500) 2 года назад
Сладкая начинка только испортит: судите сами - пересоленные блины и сладкий творог. Ваша задача нейтрализовать соль, для этого можно приготовить без соли начинку, которую вы обычно солите. Например:
1. Сварить рис до готовности (без соли), обжарить грибы (тоже без соли), смешать и начинить блины.
2. То же самое, только картошка+грибы. Кстати, у вас там запланирована картошка с зеленью - вот прекрасный вариант. Только опять-таки, картошку не солить.
3. Если грибов нет, то можно яйцо с зеленью.
Когда будете есть блины, то как раз получится нужный баланс
RaЗнаток (288) 2 года назад
Большое спасибо. А я и не собиралась творог (которого сейчас у меня нет) добавлять. Я именно НЕсладкую-пресную на вкус начинку и планировала использовать. Сварю полуфабрикат Овощной плов с рисом, картофель, кину туда сушёный укроп (свежей зелени сейчас нет). Из яиц остались только 2 штуки, их хочу на блины к чаю испечь. Спасибо за поддержку.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 2 года назад
Просто, сделать мясной фарш
и не солить его, закатать в блины)
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 2 года назад
Есть вариант с грибной икрой. Грибы жарите с луком и морковкой, затем через мясорубку или в блендере. НЕ солить! Эту начинку закатать в блины.
Второй вариант верный, где говорят о сладком. Любая очень сладкая начинка придаст определенный вкусовой оттенок. Ведь кладут же на сладкие булочки соленую икру. Здесь примерно то же самое.