Кто умеет готовить чевапчичи?

Евгения Попова Ученик (112), закрыт 2 года назад
Пыталась приготовить чевапчичи и поняла, что настоящие чевапчичи приготовить довольно сложно. Как упростить процесс? Поделитесь советами.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл Саловаров Профи (508) 2 года назад
я
Евгения ПоповаУченик (112) 2 года назад
Как готовите их? По какому рецепту?
Кирилл Саловаров Профи (508) Евгения Попова, у меня нет особого рецепта - я обычно обжариваю их с лучком и чесночком, посыпаю укропом и петрушкой, получается очень вкусно) всего хо-ро-ше-го
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169125) 2 года назад
Гриль колбаски? На решетке. Или вы их с нуля сделать хотите?
Евгения ПоповаУченик (112) 2 года назад
Ну да с нуля
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (169125) Евгения Попова, уууу! Это уж не знаю. Фарш можно любой сделать, а как их свалять, они ж безоболочные- с пленкой какой нить, очевидно. А зачем? Готовые не устраивают? Я б ни в жись не стала))
Евгения ПоповаУченик (112) 2 года назад
Можно взять полуфабрикатом, но я не попадала еще на вкусные. Хотела сама сделать от начала до конца
Селена Просветленный (25500) 2 года назад
Не получится. Это тоже самое, что с люля-кебаб. Сколько не пыталась, выспрашивала у татар нюансы - нет, всё равно дома не получаются.
Евгения ПоповаУченик (112) 2 года назад
Ну вот хотелось бы узнать нюансы, у меня не выходит (((
СеленаПросветленный (25500) 2 года назад
Могу поделиться теми секретами, которые узнала я:
1. Обязательно добавлять сало, до 1/3 от веса мяса, оно скрепляет фарш. Без жирной составляющей люля-кебаб у нас не получится.
2. если лук прокрутить на мясорубке, то он даст сок и фарш будет жидким, и мы не сформируем колбаски. Его надо только нарубить ножом.
3.Фарш тщательно вымешиваем минут 10-15, чтобы равномерно перемешался белок и жир.
4. Отправляем фарш на несколько часов в холодильник, но не в морозилку, а просто в холодильник: фарш должен охладиться, чтобы жир застыл.
5. Ладонью формируете колбаску, выгоняя все пузырики воздуха, так, чтобы мясо плотно прижималось к шампуру. Секрет люля-кебаба: в фарше не должно быть воздушных пузырьков.
6. Шампур брать самый широкий.
Но, повторяю, у меня всё равно не получается, разваливаются.
Селена, такой фарш нужно отбивать
СеленаПросветленный (25500) 2 года назад
Посоветовали делать в барбекюшнице, завернув в фольгу. Да, получилось, но вкус-то не тот! Люля жарится на открытом огне, а здесь получается как варёный.
Mrs Day Мудрец (16566) 2 года назад
таким только мышей и клопов с тараканами травить
Евгения ПоповаУченик (112) 2 года назад
Так если дома приготовить самим, разве это будет вредно?
Mrs Day Мудрец (16566) Евгения Попова, голубчик, гречку приготовь, рыбку морскую запеки в духовке и огурчик молодой скушай . Это это ниггерское дерьмо оставь мышам, клопам и мухам
Сандрояга Мыслитель (9539) 2 года назад
Ингредиенты:

500 гр. говяжьей или свиной вырезки;
50 мл соевого соуса;
1 луковица;
2 чесночных зубца;
2 ст. ложки молотой паприки;
0,5 ч. ложки чёрного перца.
Приготовление:

Мелко
порубите мясо. Таким же размером нашинкуйте лук.
Добавьте
в смесь соевый соус. Приправьте и выдавите чеснок.
Уберите
на всю ночь заготовку в холодильник, чтобы она как следует пропиталась.
На
следующий день на разогретой сковороде обжарьте колбаски с двух сторон до
румяной корочки.
Шура Нефедова Ученик (99) 2 года назад
Я знаю как максимально упростить приготовление. Купите уже готовые. У Слово мясника очень вкусные чевапчичи. Попробуйте, вам обязательно понравятся. И на приготовление весь день не уйдет.
Стелла Тт. Мудрец (13454) 2 года назад
так они ж готовые продаются, мы на мангале жарим а если дома то на гриле Редмонд, проще не придумать как по мне