Почему Германия в первой мировой войне считалась главной виновницей войны?

day night Ученик (150), закрыт 2 года назад
Если война была между Австро-Венгрией и Сербией? Не кидайте тапками, плохо не не знать, а не хотеть знать)
Лучший ответ
Эмиль Зарипов Мастер (2382) 2 года назад
идеология. внушение. первопричина- америкосы со своим кризисом
Остальные ответы
Чувырло Обыкновенное Мыслитель (5512) 2 года назад
Германской империи были нужны свои рынки сбыта - колонии. Но получить она могла их лишь отобрав у существующих колониальных держав: Франции и Великобритании, которые были в союзе с Российской империей.
Сараевское убийство стало поводом к интервенции австрияк на территорию Сербии, а в это время Австро-Венгрия стала полностью зависима от действий Германии, которая подначивала первую действовать агрессивно, чтобы эскалировать конфликт с мировыми державами.
Илья . Искусственный Интеллект (107211) 2 года назад
Потому что немецкая армия была мощнее австро-венгерской, и без одобрения Германии Австро-Венгрия на Сербию бы не напала. К тому же, войну России и Франции войну объявила именно Германия, что привело к тому, что в нее втянулась и Великобритания.
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 2 года назад
В политике вообще много всего происходит