Сплит-система измерение давления?

Катюша Виреская Ученик (77), закрыт 2 года назад
Мастер по сплит-системам измерял давление красным манометром. Каким манометром проверяется давление в сплит-системе?
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 2 года назад
синим ни в коем случае нельзя проверять
Катюша ВирескаяУченик (77) 2 года назад
Просто где не посмотришь везде синим проверяют.
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138909) 2 года назад
Красный манометр определяет давление нагнетания, синий – всасывания.
Всё правильно делал мастер
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39089) 2 года назад
Все нормально он делал, не забивай голову
Вася Вася Оракул (59811) 2 года назад
Если мастер синий, то измеряют красным.
dʌblju Мыслитель (8352) 2 года назад
Им можно и давление в шинах можно))
Александр Мыслитель (6185) 2 года назад
Давление проверяется манометром. От цвета манометра оно оно не изменится.
На манометрическом коллекторе, обычно расположены два манометра: красный и синий. Синий используют для замера низкого давления, красный для высокого.
Если измерить низкое давление красным манометром - ничего страшного не произойдет.