Фотограф ужасно обработал фото и кинул в чёрный список

Антонина Вавилова Ученик (70), закрыт 2 года назад
Точно не помню даму нашей встречи.
Приварной 22 апреля я встретилась с фотографом и мы подписали договор. После договорились о дне проведения свадьбы.
22 мая день свадьбы. При процессе фото, ни каких жестов или подсказав как сесть или куда повернуть голову так и не слышала. К концу свадьбы мы по указанному договору оплатили остаток суммы после чего она сказала что через 3 недели видео и фото будут готовы.
Через 3 недели я написала в ответ можно сказать меня послала и сказала что через месяц или 45 дней скинет мол она отдыхает и к неё много заказов, на что я ответила хорошо.
21 июня фотограф написал что фотон готовы, но когда я увидела результат я просто была в шоке. Я указала на то что фото нужно получше обработать но обработка как в этот раз что и после тоже самое полная жопа. После наших разговоров Она кинула меня в чёрный список !
Не знаю что теперь делать, деньги я полностью ей отдала и в замен просто получила ужасные фото !
Лучший ответ
staff Мудрец (16016) 2 года назад
Хоспаде, есть только программ, которые автоматически обрабатывают фото..
Если у вас с ним есть контракт, то действуйте..
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 2 года назад
на тебе заработали. продолжай в том же духе!
卐 АЛЛАХ НЕ СПАС 卐 Мудрец (15910) 2 года назад
Добрый день.
Звоните полицию и всё точно так же расскажите, если не сможете с ней выйти на связь.
Я искренне надеюсь, что я вам помог и желаю вам удачи!
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 2 года назад
Покажите нам фото что бы мы не считали Вас флудером, или троллем.
Антонина ВавиловаУченик (70) 2 года назад
Вот часть фото
Антонина ВавиловаУченик (70) 2 года назад
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) Антонина Вавилова, Эти фото сделаны не фотографом совсем, а человеком который без каких либо на то оснований решил заработать представившись фотографом. Скорее всего, и денег с Вас запросили гораздо меньше обычной цены.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 2 года назад
А от нас чего Вы хотите? Вопрос то в чем?
Вы халатно отнеслись к выбору фотографа, получили вероятный при таком подходе результат.
1. Фотограф не снимает фото и видео одновременно
2. Фотограф не "обрабатывает" фото три недели, ибо грамотно снятые фото никакой особой обработки не требуют.
Антонина ВавиловаУченик (70) 2 года назад
Я смотрела работы фотографа. Они устраивали меня. Я не против того чтобы она обрабатывала их дольше. Но а как понимать этот результат.
Кстати она мне тоже самое писала что обычно она не делает фото и видео одновременно но она согласилась на это и я не не как не заставляла.
Что я прошу так это помощи и объяснить как мне действовать в данной ситуации, куда писать и где писать. Да и что обычно делают в данной ситуации.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) Антонина Вавилова, У Вас три варианта действий. 1. Не делать ничего 2. Попробовать получить с фотографа "исходники" фото выбрать из них какие то фотографии и отдать на обработку профессиональному шоперу. 3. Обратиться в суд с заявлением о ненадлежащем исполнении обязательств по договору. Однако, имейте ввиду, что доказывать ненадлежащее качество фото придётся Вам, а это совсем не очевидное дело, определение соответствия качества фото стоимости, ибо нет объективных критериев.
КотЭ Оракул (95172) 2 года назад
без фото - разговор ни о чем,
Викуся Мудрец (18097) 2 года назад
Часто слышу подобные истории.. вам хоть фото отдали ( наш фотограф и визажист вообще нас кинули за несколько дней до свадьбы, просто перестали выходить на связь и как выяснилось позже, они переехали в другой город на пмж (хотя договор мы заключали и вносили предоплату, но я понимаю, что полиция скорее всего этим заниматься не будет, для них это "ничто")
Прост Александр Просветленный (30611) 2 года назад
Меня недавно кинул мастер по ремонту компов. После его ремонта, пк через час вернулся в прежнее состояние. После мастер исчез.
Задал онлайн вопрос юристам, после чего написал в полицию и налоговую, т. к. он переводом на сбер принял и есть постоянные объявления в яндексе.
Так что есть инструмент налоговая, если подойдет, есть статья ненаддежащее выполнение обязанностей, но в фото может быть сложно доказать плохую обработку)
Посоветуйтесь с юриками и напишите ему свои намерения, чтобы мог исправить, вернуть деньги и т. п.
dulinn Просветленный (38347) 2 года назад
Через суд решайте, если есть подписанный договор.
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 2 года назад
гиблое дело, там экспертиза потребуется
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 2 года назад
Я бы не скандалил. просто попросил бы исходные необработанные фотографии. Необработанные даже лучше, можно самому на свой вкус обработать, без всякой там ретуши и неестественных цветов.
Так уж получилось. не исправить, но всё равно ведь что-то осталось. А что-то доказывать - это нервы и никому лучше не будет.
Антонина ВавиловаУченик (70) 2 года назад
Иресть вы считаете поступок фотографа нормой. Я не собираюсь сама обрабатывать фото так как я человеку оплатила работу. Свою часть договора я выполнила.
Даже не знаю как исправить фотографии.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) Антонина Вавилова, без примеров фотографий не ясно, какие у вас претензии, фотограф ведь тоже по сути свою работу выполнил - отснял материал и отдал заказчику. На мой взгляд хорошо снятые репортажные фотографии или вообще не нуждаются в обработке или обработка минимальна. К самой съёмке могут быть претензии, однако съёмка свадеб жанр очень сложный. кроме знаний и опыта требующий таланта портретиста и психолога, иначе хорошие снимки будут получаться только случайно. Я бы никогда не взялся снимать свадьбы, если фотограф берётся - значит, чувствует, что сможет. "При процессе фото, ни каких жестов или подсказав как сесть или куда повернуть голову так и не слышала" - а это как раз правильно, фотограф не должен вмешиваться в происходящее.