Подскажите пожалуйста где можно научится плавать в г Клин шутки и стебы лесом я серьезно

stanislav olegovich Знаток (476), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 2 года назад
Я учился плавать самостоятельно.
Была небольшая речка с глубиной по пояс.
Сначала отходил от берега на дистанцию подплытия по инерции при толчке ногами. Толкался ногами, ложился на воду, вытягивал руки вперёд и ждал пока руки на уткнутся в берег.
Постепенно увеличивал дистанцию. Когда толчка у же не хватало для подплытия к берегу, делал один гребок руками. Потом два и так далее. Потом, когда не стало хватать воздуха, начал поднимать голову.
Вот так, в десять лет я, самостоятельно, разработал методику обучения плаванию и научился плавать примерно за минут сорок. Сначала грёб хаотично, но уже держался на воде и мог перемещаться на некоторую дистанцию. Дней за десять хаотичные движения стали переходить в осознанные и более энергосберегаюшие с использованием плавучести тела.
Это уже будучи взрослым, я прочитал, что плавание осваивают с лежания на воде. Сначала поджав ноги к груди, потом, вытянув руки вперёд, ноги назад и раздвинув ноги как можно шире. Потом осваивают выдох в воду, а вдох с поднятием головы или поворотом головы на бок, держась, на вытянутых руках, за плав средство (кусок пенопласта например). И так далее.
Но я, в свои 10 лет, сам себе придумал почти то же самое.
Так что спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Но главное - понять, что человеческое тело, в принципе, не должно тонуть и не бояться лежать на воде вниз лицом.
Думаю что мелкая часть бассейна будет удобней всего.
Когда мне было 32 года я не постеснялся прийти в бассейн и попроситься на курсы подводных пловцов и таки освоил эту рабочую профессию.
stanislav olegovichЗнаток (476) 2 года назад
Проблема в том что найти методик проблематичто. Равно как адекватных людей готовых потратить время и научить, а не утопить. Может есть какие то бассейны по Клину или Солнечногорску знает кто с адекватными людьми.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) stanislav olegovich, Любой инструктор в бассейне адекватный поскольку имеет мед книжку, подтверждающую прохождение психо диспансера и он знает методики. Идите в ЛЮБОЙ бассейн и не выпендривайтесь. А методику я описал. Не доверяете? Имеете право.
stanislav olegovichЗнаток (476) 2 года назад
Вы единственный кто написали адекватный ответ благодарю. Возможно получится найти. Просто у большинства учителей вместо головы задница. Они вместо того чтобы объяснить утопят. Вы не в их числе. Попробую поискать. Еще раз благодарю. Я не рассчитывал на адекватный комментарий.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) stanislav olegovich, Если учитель утопит =сядет. Никто на это не подпишется.
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (124481) 2 года назад
Научиться плавать можно только в воде, лучше там где дно пологое
Патрик ВорфоломеевМудрец (10132) 2 года назад
не ну можно и вгрязи, в нефти, в овне ...если покумекать, можно с десяток ситуаций смоделировать
Ирина Искусственный Интеллект (104562) 2 года назад
В любой речке. Если есть бассейн, то можно в бассейне.
stanislav olegovichЗнаток (476) 2 года назад
Вопрос найти челока адекватного который может научить. Может в Клину подскажешь куда можно пойти поучиться?
Ирина Искусственный Интеллект (104562) stanislav olegovich, нет, не знаю.