Повреждены ягоды жимолости. Что за причина?

Сашка Мастер (1150), на голосовании 2 года назад
В этом году впервые столкнулись с характерным но непонятным повреждением ягод жимолости. Ягод с таким повреждением много. Похоже, что повреждение возникло в мае месяце, когда у нас было холодно и дождливо. Птицы во вредительстве замечены не были.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (647340) 2 года назад
возможно кто=то их поклевал или вредители попортили. у меня немного таких было. может полопались из-за обилия дождей, а потом ранки подсохли
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177753) 2 года назад
Погода в этом году ужасная, что это я не знаю, врать не буду, но у меня в этом году тоже ерунда какая-то с ягодами. Образовалось очень много сдвоенных каких-то странных ягодок. Такого за 12 лет никогда не было.
Любимка Просветленный (37509) 2 года назад
Или травмы, или ржавчина? Скорее травмы
Таиса Агапова Оракул (80827) 2 года назад
воробьев много? мои воробьи успевают до меня поклевать все самое вкусное.