У кого есть практика лечения рахита

Nazgul Ученик (182), закрыт 17 лет назад
Сыну 3,5 месяца. По всем симптомам рахит, причем уже тяжелой степени. Врачи хоть и ставят диагноз рахит, но кроме аквадетрима (витамин Д3) ничего не назначают. У нас дисбактериоз, а в инете пишут что при дисбактериозе витамин д3 не усваивается. При том что аквадетрим лишь одно из необходимых лекарств необходимых при лечении. На форумах многие говорят о том что врачи запускают рахит довольно часто. Что делать - самолечение тоже опасно? Есть ли у кого успешная практика лечения рахита?
Дополнен 17 лет назад
Хочу добавить - родничок до сих пор не зарос и достаточно крупный.
Лучший ответ
ave lina Мыслитель (9260) 17 лет назад
a kakie priznaki rahita u vashego rebenka?zavtra napishu vam le4enie,no nujni podrobnosti.a kak proeavleaetsea disbakterioz u malisha?
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
В вашем случае пока только свежий воздух и солнышко в разумных пределах. И попытайтесь ликвидировать дисбактериоз.
Елена Мастер (1272) 17 лет назад
моему сыну отменили витамин Д, из-за быстро зарастающего родничка, и у нас то же били все признаки рахита. Витамин мы стали принимать уже после годика, сейчас нам 7 лет и у нас все в порядке. Скоро наступит весна проводите ребенку солнечные внны, в 5 месяцев давайте яичный желток
Елена Еленовна Знаток (490) 17 лет назад
вообще то странно! врачи сейчас страхуются и ставят рахит почти всем и беруться очень серьезно! сходите в завед физиотерапии, в каждой детской поликлинике есть! массаж обязательно! там вам скажут даже как правильно принимать Д3 и скорее всего назначат что то из физиотерапии! кварц, скорее всего! аква д3 надо с утра давть и с капелькой лимона! чтоб лучше уусваивалось1