Обустройство дома с чего начать ?

- Ученик (107), закрыт 2 года назад
Подскажите с чего начинать вообще . Нужно в частном доме сделать воду скважину или что, завести в дом, и трубы все провести .Туалет также ванна, септик .Подскажите мужчины с чего начинать нужно.) Всем буду благодарна.
Дополнен 2 года назад
Есть электрическое отопление .И всё больше удобств нет .Баня и туалет .Начинать я так пониманию с септика правильно? А потом вода ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415028) 2 года назад
Начинают с безопасности и отхожего места. Т. е. - окна/двери и унитаз.
Если живете - далее душ/ванна, далее спальня, далее кухня, далее все остальное.
Облако ОБЛАКО Мыслитель (9694) 2 года назад
Познакомиться с соседями, выяснить как у них сделано, сделать аналогично.
Не зная о чем речь (Архангельск или Краснодар, город или село) ничего не посоветуешь
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113229) 2 года назад
Зимой землю копать сложно будет, а вот ремонт в доме делать можно. Так что пока лето - копай траншеи под воду и каналыгу и яму под септик. Бури скважину под воду.
Татьяна Трофимова Мастер (1301) 2 года назад
Установить унитаз и умывальник и затем уже копать во дворе для труб
ИРЭНА Оракул (72347) 2 года назад
Мы начинали с колодца и закладки водопроводных труб в траншею к дому, возле колодца врыли насосную станцию. Провели трубы в доме, сделали временный сток для канализации, на следующее лето врыли септик на 4 куба. Поставили бойлер, душевую кабину, туалеты. Жизнь наладилась.
surok Просветленный (48318) 2 года назад
Определитесь, где будут радиаторы, краны и сантехника и газовый котел - если есть перспектива подключения. Потом все работы можно одновременно делать - разводку в доме можно самим, если осилите. Скважину и септик фирма сделает под ключ. Потом подключаете внутридомовые коммуникации к внешним . Да, немаловажно предварительно узнать, требуется ли проект и разрешение на септик и скважину.