После работы с пером, фотошоп автоматически меняет формат изображения на PSD, как это исправить?

Иван рр Просветленный (20931), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ana Мыслитель (7305) 2 года назад
Если вы свели слои, а Фоп всё равно предлагает сохранять только PSD, то проверьте, не оставил ли векторный слой после себя дополнительный альфа-канал. В палитре Channels (каналы).
Иван ррПросветленный (20931) 2 года назад
Благодарю за ответ, посмотрю!
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274217) 2 года назад
Так и должно быть. Если вы создаёте новый слой Фотошоп будет по умолчанию сохранять файл с расширением .psd
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283456) 2 года назад
Перо создает вспомогательные векторные элементы, сохраниться которые могут только в формате *.psd. вот он его и предлагает, все нормально. Но это не препятствие для сохренения результата в других форматах.
Иван ррПросветленный (20931) 2 года назад
в CS6 просто такой проблемы не стояло
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283456) Иван рр, Вы просто решали её по другому, а сам Фотошоп с тех пор НЕ менялся и логика его работы тоже.
Андрей Райченко Просветленный (34577) 2 года назад
Если у тебя в фотошопе больше одного слоя, он всегда будет предлагать сохранять в PSD. Или своди слои или сохраняй работу в нужном тебе формате.
Иван ррПросветленный (20931) 2 года назад
Так понятно что многослойность он будет в PSD сохранять, возможно сам фотошоп кривой просто, естественно все слои сведены, при этом он меняет на PSD все рано