Цветение перца всего один день, это нормально?

Чё Искусственный Интеллект (302257), закрыт 2 года назад
Долго формировались цветы у острого перца, и вот наконец один раскрылся, я его опылил, и... он уже начал засыхать. День прошёл. Растение здоровое, проблем нет, это как понимать?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 2 года назад
При температуре выше +25 пыльца стерильна и опыления может не произойти. То, что цветок цвел всего день- это нормально. Теперь или опадут лепестки, а завязь останется, или весь цветок опадет
ЧёИскусственный Интеллект (302257) 2 года назад
Лепестки упали, завязь осталась. Я правильно понимаю что на нём уже ничего не завяжется?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Котяра избыточной всратости, если завязь осталасьзначит уже завязалось
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 2 года назад
резкие перепады температуры, от этого и сбрасывает цвет
ЧёИскусственный Интеллект (302257) 2 года назад
перепадов нет, всю неделю жарища адская, но перцам вроде в кайф.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) Котяра избыточной всратости, может и полив неправильный (слишком много или слишком мало влаги), и избыток удобрений. во время цветения их вообще сносить не нужно
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 2 года назад
Опылил чем? Перцы самоопыляемые и если в цветки тыкать каким либо предметом, думаю, что им это не особо понравится.
ЧёИскусственный Интеллект (302257) 2 года назад
Тонкой кисточкой. Читал в сети, вроде как только некоторые опыляются сами, некоторые нет. Повреждений при опылении никаких не было, едва ли была большая разница между мной и каким-нибудь шмелём..
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 2 года назад
Сколько сортов не сажал, всё самоопыляемые.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Анатолий Яковлев, самоопыляемые. Но ветерок небольшой нужен. При выращивании в комнатных условиях лучше встряхивать стебель или опылять кисточкой
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 2 года назад
Жарища адова, сорняки дохнут, а тут перец....
ЧёИскусственный Интеллект (302257) 2 года назад
Перец же такое любит, не?
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) Котяра избыточной всратости, такое никто не любит и растения сбрасывают цветы и завязи из-за жары, чтобы самим не помереть. Погода исправится и цветочки появятся. У меня с пионами беда, которые в полутени и те все завалились, цветы максимум два дня держатся хоть и поливаю утром и вечером. Выгорают. Ужас ужасный. Уже посрезала почти все, чтобы растения не мучить.