Какие помещения и части жилища обычно не включают в жилую площадь в частном доме?

Дмитрий Митяев Ученик (1), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (104989) 2 года назад
http://docs.cntd.ru/document/456054198

А. 2 Правила определения площади квартир, общая площадь квартир*

_______________

* Площадь квартиры и другие технические показатели, подсчитываемые для целей статистического учета и технической инвентаризации, уточняются по завершении строительства.

А. 2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров).

А. 2.2 Площадь под маршем внутриквартирной лестницы на участке с высотой от пола до низа выступающих конструкций лестницы 1,6 м и менее не включается в площадь помещения, в котором размещена лестница.

При определении площади комнат или помещений, расположенных в мансардном этаже, рекомендуется применять понижающий коэффициент 0,7 для площади частей помещения с высотой потолка от 1,6 м - при углах наклона потолка до 45°, а для площади частей помещения с высотой потолка от 1,9 м - от 45° и более. Площади частей помещения с высотой менее 1,6 и 1,9 м при соответствующих углах наклона потолка не учитываются. Высота помещения менее 2,5 м допускается не более чем на 50% площади такого помещения.

А. 2.3 Общая площадь квартиры - сумма площадей ее отапливаемых комнат и помещений, встроенных шкафов, а также неотапливаемых помещений, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, установленными правилами технической инвентаризации и [16].

(Измененная редакция, Изм. N 1).
Остальные ответы
Mimosa Искусственный Интеллект (112805) 2 года назад
хозпостройки. но они к дому не относятся