Качки, как понять этот момент?

Валерий Вильдас Ученик (15), закрыт 2 года назад
После тренировки нужно поесть через 15-40 мин. Даже были какие-то исследования, в которых группа людей питалась через 30 мин. после тренировки, а вторая группа питалась через час после тренировки. В результате, у первой группы за год был прирост мышечной массы, а у второй он был минимальным.
Теперь то, что меня насторожило. Если брать каждую группу мышц как отдельную. Например ягодицы и бицепсы. Тогда после тренировки ягодиц, мы должны поесть. Ты сделал 5 подходов на присядах, затем отдохнул 5-10 мин. и приступил разминать бицепсы. На тренировку бицепсов потратил ещё около 40 мин. Ты после присядов должен был поесть, но ты не ел, ты продолжил тренировку. Для сердечно-сосудистой это одна тренировка, но я сейчас говорю не про кардио, а об отдельной мышце. Как тут быть? Тогда нужно качать каждую мышцу на отдельной тренировке. Тогда нах* фуллбади. И тренить нужно только базу, ведь групп мышц больше чем дней в неделе.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138146) 2 года назад
"Ты после приседов должен был поесть, но ты не ел, ты продолжил тренировку" - время считается после ОКОНЧАНИЯ тренировки, а не после того, как ты что-то начал делать.
А вообще качки - народ отбитый. Я не думаю, что стоит спрашивать у них. Жрать, как конь и качаться без медицински обоснованной методики можно себе позволить, когда тебе лет 17-20. Ну 22 на крайняк. Но для людей постарше так перегружать пищеварительную и сердечно-сосудистую систему гипертрофией мышц - это уже не круто и не полезно. Об этом говорит даже статистика, если не веришь медицине.

Источник: больше не качок.
Валерий ВильдасУченик (15) 2 года назад
Вот именно окончание тренировки, меня и насторожило. Если тренируешь руки, то для ног тренировка уже закончена. Все же считаю оптимальным тренить одну группу мышц. По крайней мере, если ты не обколотый химик. Пока ученые калачи копченые чего нибудь снова не отроют или опровергнут.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138146) Я просто ел, когда хотел и старался закинуть углеводное окно после тренировки. Ну и сами тренировки, разумеется, грамотные. Пришлось потратить немало денег и времени, чтобы всему этому научиться.
Остальные ответы
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 2 года назад
не нужно. это старые сказки
Валерий ВильдасУченик (15) 2 года назад
Неее. "Не нужно", мы уже проходили. Будучи студентом, я даже не знал, что после трени нужно кушать. Я просто шел гонять мяч во дворе. Потом удивлялся, что ничего не растет.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) Валерий Вильдас, есть научные обоснования?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241287) 2 года назад
Не было таких исследований. Фулбоди — это и есть 40 мин.
Валерий ВильдасУченик (15) 2 года назад
Были. Предлагаешь поверить тебе? С чего бы мне это делать?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241287) Я здесь не для того чтобы ты мне верил. И я не знаю исследований, которые вообще проводились аж в течение года, а тем более такие бестолковые.
Валерий ВильдасУченик (15) 2 года назад
Фулл бади, это тренировка Арнольда. Он часами проводил время на тренировках. Не говори то, в чем не копенгаген.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲Искусственный Интеллект (241287) 2 года назад
>> Не говори то, в чем не копенгаген
Буу-га-га
Валерий Вильдас Ученик (15) VISTASTER, буу-га-га? У меня к тебе нет вопросов, бугугаша.
алекс Искусственный Интеллект (680297) 2 года назад
поесть нужно в течении получаса двух. до получаса желудок и органы выключены кровь отлита к мышцам, организм способен усвоить только лекгоусваемое типа молочного коктейля, протеина или гейнера. на самой трени можно пить аминокислоты и воду немного. далее у тебя идет не стандарный сплит который ты почему то зовешь фулбади!? на бицепсы 40 минут? малую мышцу? а на присед-ноги 20!?ну и Бред
Валерий ВильдасУченик (15) 2 года назад
Неее. Я фулбади не делаю вообще. На ноги 20 мин? С чего взял? Не писал вроде такого. Ноги больше часа качаю, бицепсы минут 40.
алексИскусственный Интеллект (680297) 2 года назад
5 подходов на присед, это 15-20минут. а на бицепсы 15-20мингут достаточно
Валерий Вильдас Ученик (15) алекс, ну у кого какая выносливость. Я за 20 и уж тем более, за 15 минут 5 подходов на присяд не сделаю. Грохнусь к х*м собачим со штангой вперед носом.
алексИскусственный Интеллект (680297) 2 года назад
1 минута на подход, плюс 2 на отдых 3 на5 =15.если работаешь на силу можно отдых до 3минут увеличить
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14262) 2 года назад
Нет, не нужно.
Это НЕ исследования, а профанация. Достоверные исследования делают двойным слепым методом на выборке в несколько тысяч.