Успеет ли лотос наростить большие корни в виде бонанчиков до осени?

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65763), закрыт 2 года назад
Чтобы он смог перезимовать
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 2 года назад
Скажите, что такое бонанчик и я постараюсь ответить на ваш вопрос.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Оракул (65763) 2 года назад
Это когда у лотоса появляются корни толщиной 3 и больше см
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65763) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀, толстые
Остальные ответы
Любимка Просветленный (37531) 2 года назад
Нимфея зимует отлично. Про лотос не знаю. Думаю, если вы сверху закидаете его пеноплексом на зиму, то он отлично перезимует
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Оракул (65763) 2 года назад
Пруд достаточно глубокий
Насколько я знаю чтоб перезимовал должен вырастить толстые корни виде бананачиков
Любимка Просветленный (37531) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀, тогда закроете в морозы сверху для пущей надежности. У нас и у соседей все зимуют в пруду
kazatschka Оракул (74397) 2 года назад
Главное, что в вопросе отсутствует - регион
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Оракул (65763) 2 года назад
Средняя Украина
kazatschkaОракул (74397) 2 года назад
Если у вас сейчас такая же жара, как в центральной России, то думаю, вполне вызреет, чтобы нормально перезимовать, независимо от "бонанчиков" (я так понимаю, это клубни? они сумеют сформироваться, необязательно крупными)