Меня немного раздражает что мой сотрудник инженер начальника называет просто по имени. Дим. Дима. Это же неправильно.?

Алексей Русской Ученик (207), закрыт 2 года назад
И начальник ему категорию первую подписал и наверно замолвил словечко чтобы подняли категорию хотя по штату ее небыло.
Странно это все?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186689) 2 года назад
Как начальник позволяет себя называть, так его и называют. Обычно принято спрашивать людей, как к ним обращаться.
Остальные ответы
Оракул (71842) 2 года назад
скажи ему что бы тебя называл... так как в паспорте
Tu Искусственный Интеллект (123148) 2 года назад
Ничего странного - руководство не обязательно называть по имени отчеству, это не показатель уважения.
CyberArmyПросветленный (35159) 2 года назад
Показатель.
Tu Искусственный Интеллект (123148) CyberArmy, Для Вас -показатель, для других людей - нет. Мне, к примеру -точно не показатель, можно по хамски назвать никакого человека по имени отчеству и с большим уважением называть по имени человека, чей авторитет непререкаем.
CyberArmyПросветленный (35159) 2 года назад
Это показатель воспитания.
Tu Искусственный Интеллект (123148) CyberArmy, В любом случае, называть по имени начальника - в этом точно нет ничего странного
CyberArmyПросветленный (35159) 2 года назад
Для кого? У вас должность пардон какая? Сфера деятельности?
Tu Искусственный Интеллект (123148) CyberArmy, Для кого угодно. Я руководитель, инженер -что это меняет? Ничего. Повторюсь -однозначно, это НЕ показатель уважения, в том, что руководителя называют без отчества - просто показатель, что руководителю это не важно. И не придумывайте ничего к этому от себя, вне зависимости от того, кто какой должности и какой сферы -вообще НЕ важно, факт.
CyberArmyПросветленный (35159) 2 года назад
Да думайте что хотите, если вы допустим на у нас флоте это сделаете, вас даже бить никто не будет, просто за борт выкинут и тревогу не сыграют, а там, в водичке вы и буде читать эти псалмы русалкам да крабам.
А что мне делать или не делать, буду решать я, сам, пусть называют вас хоть Будённым, хоть лошадью его, наверное вы этого заслуживаете.
Если вы всё решили и убеждены, не нойте тут, это не прилично для мужчины.
Tu Искусственный Интеллект (123148) CyberArmy, осспаде, такое открытие прям про флот))) Сказки про "за борт" -рассказывайте бабушкам на лавке, конечно, никто за борт не выкинет, даже обсуждать нечего. Эти байки впечатлят только незрелого юнца. Но если Вы не в курсе, то военная специфика, где в принципе, не только отчество используют - НЕ единственный вид работы, расширяйте свой кругозор, чтобы не позориться впредь. Более того, и это, несомненно, НЕ показатель уважения. И не мечтайте, что Вам тут кто-то будет ныть) Вы бы в вопросе сразу написали, что речь о военной службе - это бы и не обсуждал никто. Речь то была про инженера. Научитесь внятно излагать свои мысли или дописывать чужие, тогда, возможно, Вас будут меньше стебать.
CyberArmyПросветленный (35159) 2 года назад
Вы признали то, что отрицали, это главное. Не пишите так много, это признак слабоумия.
Tu Искусственный Интеллект (123148) CyberArmy, Ни в каком месте нет признания того, что отрицаю, разумеется, - по крайней мере, для человека, умеющего читать смысл всего написанного, а не просто по слогам.
CyberArmyПросветленный (35159) 2 года назад
Я понял смысл вашей писанины.
CyberArmy Просветленный (35159) 2 года назад
Если он позволяет сократить дистанцию - пожалуйста. Меня раз кассир по имени назвала - поплатилась.