Как распутать клубок монтажного провода длиной метров 200, существует ли научный способ ?

Олег Мудрец (12835), закрыт 2 года назад
За два десятилетия запутался мама не горюй ) Иногда удается отрезать маленький кусочек, в полметра.
ДНК тоже в виде клубка храниться в клетках. Её вроде биологи научились распутывать, как думаете, их принцип, идею, можно использовать для больших объектов, наподобие моего клубка ?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401256) 2 года назад
За то время что будешь искать научный, уже успеешь распутать ненаучным.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355909) 2 года назад
"За два десятилетия запутался мама не горюй" …в мусор его и не позорься))
H-p AПросветленный (46817) 2 года назад
И это говорит еврей!
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166025) 2 года назад
Я катушку от катушечного магнитофона распутывал 525м (бороду)
комок стал !
а тут какой то провод !
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199264) 2 года назад
Метод Александра Македонского..
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166025) 2 года назад
Это тот что 3 дела мог делать одновременно?
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199264) Леонтий Романовский, с Цезарем не путай. С Гордиевым узлом Сашка справился..
Марина не важно Искусственный Интеллект (115861) 2 года назад
режешь на куски не больше метра . потом соеденяешь . в скрутку
Опель Искусственный Интеллект (114885) 2 года назад
Есть специалисты, старые рыбаки и электромонтажники.
Вас Ёк Оракул (86883) 2 года назад
Элементарно.
... если найден конец.

У меня незапутанная бухточка нкржавейки 0.5 НО НЕТ НИ ОДНОГО КОНЦА!
Вот это проблема. (((
Самый Умный Оракул (59375) 2 года назад
вы очень своеобразно отнеслись к вопросу.))) провода какого сечения?
В каком колличестве?
ОлегМудрец (12835) 2 года назад
многожильный провод сечение меньше 0,5 мм кв.
Самый УмныйОракул (59375) 2 года назад
нет такого способа если только переплавить и снова в провода вытянуть. (((
доктор Зойдберг Гуру (4430) 2 года назад
научного способа нет. находишь конец и мотай его на маленькую катушечку. не рви и не затягивай петли. там всего времени на 6-10 часов. включаешь аудиокнижку и когда её дослушал то руки уже сами успели всё размотать.
Arkanarian Physicist Оракул (56488) 2 года назад
"ДНК тоже в виде клубка храниться в клетках" - это далеко не совсем так.

Сначала получается цепочка совсем маленьких клубочков.
Далее эта цепочка сворачиваются в цепочку клубков побольше.
И еще одна ступень подобной иерархии (помнится, их три, но я не уверен - м. б. их больше).
Марюс Желвис Знаток (275) 1 год назад
Выкинь, и не морочь себе голову.