Обгоревшая спираль на баке от вейпа

Dust Знаток (344), на голосовании 2 года назад
Я её использовал пару раз, а она уже обгорела. пробовал дедовским способом, сначала 'разогреть', потом опустить в воду, не помогает. и ещё особенность такая, что степень обгорелости увеличивается по диагонали, то есть каждая завитушка имеет разный оттенок гари, но грязь очистилась. кто знает в чем причина и как исправить?
Голосование за лучший ответ
Редкостная ® Просветленный (39446) 2 года назад
Никак, если нагар не отлетает в воде. Я, всякий раз меняя вату, накручиваю и новую спираль, ибо первоночальный вкус на реанимированных койлах не почувствуешь.
DustЗнаток (344) 2 года назад
просто тут такое дело, что вроде грязи, то есть нагара нет, койлы чистые, но имеют такой темно фиолетовый цвет, может так надо?
Редкостная ®Просветленный (39446) 2 года назад
Если нагревать металл на открытом воздухе при температуре выше 200°с, то он приобретет фиолетовый оттенок цвет побежалости - думаю, ты об этом оттенку написал.
Койлы убивают аромки и никотин, покрывая их продуктами сгорания.
Dust Знаток (344) Редкостная ®, ну может это из за того, что я парил уже просроченную жижу, не знаю. то есть по сути это не страшно и можно дальше парить?