Много говорится о колоссальной скорости работы квантовых компьютеров, а какова точность представления в них данных?

vladimir b Ученик (3), закрыт 2 года назад
А какова точность представления в них данных и результатов?
Лучший ответ
Вас Ёк Оракул (86103) 2 года назад
Ты, конечно не поверишь, но даже на однобитном процессоре можно получить
... любую точность.
Представления данных.

Весь вопрос в... производительности.
vladimir bУченик (3) 2 года назад
Ну, конечно, поверю. Вспомним первые микропроцессоры. Intel8080 и К580 были 8-битными. Но там еще дело в ширине шины. Я-то спрашиваю не о принципиальных возможностях, а о реальных делах.
Остальные ответы
Самый Умный Оракул (59093) 2 года назад
Отличный вопрос на сегодня считается идентичной классическим пк.
Владимир Алексеев Оракул (50306) 2 года назад
послушай там, где о них говорится
vladimir bУченик (3) 2 года назад
Подскажи, где именно?
Krab Bark Искусственный Интеллект (281862) 2 года назад
"Если N-кубиты в регистре запутаны, тогда одной операцией квантовый компьютер может сразу, одновременно, обработать 2^N бит данных."
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/435036/Kvantovye_vychisleniya
Однако надо иметь в виду, что результат имеет вероятностный характер и может отличаться от истинного.
Александр ЦеликовПросветленный (49019) 2 года назад
"...результат имеет вероятностный характер..."
То есть делают одно и то же вычисление много раз и набирают статистику?