Как понять понятие объëмная часть?

Олег Колесников Ученик (136), закрыт 2 года назад
Как понять понятие объëмная часть? Я правильно понимаю что к этой мере лучше применять миллилитры? Допустим смешать 1об. ч и 2 об. ч это допустим 100мл одного вещества смешать 200мл другого!? Я правильно понимаю или нет?
Всем заранее спасибо!
Лучший ответ
*E* Мастер (1018) 2 года назад
я тоже так понимаю
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) 2 года назад
Верно. Можно и литрами, если много смеси надо)
Кот ПомойныйПросветленный (22662) 2 года назад
лучше стаканами
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) Кот Помойный, хах))))
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106179) 2 года назад
Ну если в воду погрузить тело, то вытесненная вода объём, а за часть не слышал .
Кот Помойный Просветленный (22662) 2 года назад
Это доля. безразмерная. типа процента.
Автор Черновиков Мыслитель (9263) 2 года назад
Да, вы понимаете это правильно.
Измеряются обычно или в единицах измерения объема или в процентном соотношении.
Кроме объемных частей у смесей есть еще и массовые части. Они измеряются или в единицах массы или в процентном соотношении.