Кто нибудь делал объединение санузла?

Евгений Шанталов Знаток (474), закрыт 2 года назад
Нужно ли обязательно согласовывать снос ненесущей перегородки между ванной и туалетом? Нужно знать не как по закону, а как в реальной жизни
Лучший ответ
Степан Сергеев Мудрец (15621) 2 года назад
обязательно, шо бы не упал потолок.
Евгений ШанталовЗнаток (474) 2 года назад
Это перегородка, не несущая стена
Степан Сергеев Мудрец (15621) Евгений Шанталов, для перестраховки согласуй.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81519) 2 года назад
Нужно, потому что иначе ты станешь мудаком соседом
Кот Помойный Просветленный (22656) 2 года назад
Что за "несущая перегородка"? или несущая стена, которую трогать нельзя, или перегородка, которую снести можно, согласовав все с БТИ. И то согласовывать надо только если квартира подлежит продаже, дарению, передаче по наследству или для переоформления документов какого-нибудь, то есть в квартиру придут оценщики или техники УК. Если нет - можно обойтись без всяких разрешения.
Евгений ШанталовЗнаток (474) 2 года назад
НЕнесущая
Травкина Искусственный Интеллект (116949) 2 года назад
Соседи делали, никаких согласований не было.
Так классно! Саму ванную развернули к стене возле двери, и в угол возле унитаза поставили беде
Без имени Мыслитель (7344) 2 года назад
моя квартира была приватизиривона я без согласования с БТИ и прочими, убрал перегородку туалета и ванны. а если квартира не приватизиривона то нужно согласоваться с БТИ
П-18Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
Вас ожидает немалое количество "нежданчиков" , при переоформлении или (тьфу-тьфу-тьфу) при аварии. И дорогих "нежданчиков".
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 2 года назад
Можно не согласовывать, это необязательно.

Раньше объединенный санузел называли Гаванна - (гальюн+ванна) и квартиры с гаваннами считались дном.
элина Искусственный Интеллект (102387) 2 года назад
нужно согласовывать. если на этой перегородке в ванной была батарея. она считается общедомовым оборудованием. можно, конечно, жить просто так, но в случае продажи квартиры придется узаконить переделку, иначе БТИ не подпишет технический паспорт. у меня приватизированная квартира. я приглашала специалиста из БТИ. он сказал, что как продавать, так все начинают процедуру узаконивания. лучше все делать вовремя: заказать проект переделки, БТИ, артитектура и т. д.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 2 года назад
Плохой вариант: два в одном. Подумай прежде хорошо, чем сортир в ванной делать. У тебя закуток, а не хоромы. Согласен, если ванна больше 10 квадратов + второй гостевой туалет есть в наличии, можно и объединить помещение, но если ванна + сортир от силы 6 квадратов то даже и не стоит пытаться
Дон Румата Профи (525) 2 года назад
В реальной жизни проблемы могут возникнуть при продаже, если она когда-то случится. А могут и не возникнуть. От покупателя зависит.
Ну и сама суть заморочки как-то может и оправдывается, если проживает 1 человек. Двое – уже больше гемора чем удобства.
хаски Мудрец (17027) 2 года назад
Вы постучите по ней - она может быть из асбоцементных листов на каркасе деревянном. Всё можно!
александр камаев Мыслитель (5838) 2 года назад
раз 40 делал если не больше.. (не себе конечно) где-то это оправданно ..а кгде то не совсем.. решайте сами
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152261) 2 года назад
несущей перегородки между ванной и туалетом не бывает можешь сносить смело
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 2 года назад
соседка делала. ну и дура она. ктото моется а вам приспичило. и будете срать или ссать там же где ктото моется