Без обьявления как self.переменная переменная будет считатся как локальная?

ФермаКактусов Высший разум (181186), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424724) 2 года назад
self - это указатель на текущий объект, исходи из этого. В твоем коде его используют, чтобы различать поле класса и формальный параметр метода, которым некий гений дал одинаковые имена (впрочем, возможно, в этом есть какой-то потайной питоновский смысел, я ХЗ).
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64071) 2 года назад
Да. Т. е. будет видна только во время выполнения данного метода.