Если на скорости 80-90 км/ч

Aston DBS Высший разум (492499), закрыт 2 года назад
Вам под колеса вылезла животина (кошка, хорек, лиса, собака и т. д. и т. п.) -стали бы вы рисковать здоровьем собственным или жизнью, меняя курс направления ТС или бы предпочли раскатать животину по асфальту?
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447358) 2 года назад
Вопрос интересный, так прямо, сидя на диване, и не скажешь... Не могу точно сказать, но давить прям умышленно не стал бы, как-то попытался бы избежать чисто машинально, но и в кювет бы не поехал, конечно.
Другое дело, лось, у нас эти паразиты время от времени выскакивают и тут уже ни тебя, ни лося...
Aston DBSВысший разум (492499) 2 года назад
я вот лису чуть с асфальтом не сравнял, случайно... Высокчила, я даже не понял как и откуда, но повезло ей... пронеслась мимо.
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447358) Да, я представляю, наверное, выматерились, это стресс. Мне только заяц и белка, тьфу-тьфу-тьфу и то далеко, попадались, собаки в основном в городе, но там скорость ниже. Думаю, рывок руля бы был, но все равно пришлось бы сбить, так как сам не хочу куда-то улетать.
Остальные ответы
Оракул (66131) 2 года назад
Раскатать. Я много чего раскатывал.. ну не умышленно конечно..
PP Искусственный Интеллект (212817) 2 года назад
Даже если м удак выскочит, в кювет не поеду.
PS Кошка выскакивала, ну вильнул в безопасных для себя пределах. Не получилось. Смерть была мгновенной. Пострадал бампер.
Zmey Оракул (64800) 2 года назад
Это бесполезно спрашивать у тех, у кого не было таких ситуаций. Рассуждать можно одним образом, а вот когда кто-то реально выскочит, думать будет некогда и поступишь совершенно иначе. Когда мне выскакивали реакция была всегда одна - уходил от столкновения, тормозил резко, в общем не думал о последствиях, а спасал животное.
Hugh Искусственный Интеллект (204745) 2 года назад
когда была 2108, а бампер там вечный, даже не притормаживал, своя жизнь дороже бродячей собаки или кошки, кошки и куры обычно стремятся обогнать и любой ценой пересечь дорогу, и попадают под заднее колесо, собаку можно сигналом отпугнуть или они тупят и достается им бампером, крупные дикие животные слава богу не попадали, сейчас бампер пластиковый, но лучше уж машину попортить чем в кювет лететь, маневрировать на большой скорости не собираюсь, максимом это немного притормозить, а то и в зад может камаз въехать, а оно мне надо?
Slava m Искусственный Интеллект (174434) 2 года назад
так то менять курс запрещено - пдд читали? *
Илья Посвольский Знаток (357) 2 года назад
менять курс запрещено но я бы просто резко тормознул и молился вдруг успею а животное испугается и убежит а если сзади едет кто то не снижай скорость