Течёт холодильник снизу. Может ли от того, что дверцей часто сильно хлопают?

PokerFace Ученик (15), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443080) 2 года назад
Надо размораживать, если нет No Frost, наледь накопилась
Mortempost Мудрец (11217) 2 года назад
От того, что уплотнительную резину пора менять, туда тепло проникает по не герметичности, вот и конденсат образуется...
Bolt Hot Мастер (1639) 2 года назад
Забился канал ( жиром, мусором, чем там ещё). Видимо, у вас холодильник с системой плачи в холодильном отделении. Там влага уходит вся в канал, который идёт обычно на задней стенке холодильника вниз, в металлическую чашу над двигателем, где он испаряется. Когда канал забит, то воде уходить некуда, она льётся внутрь холодильника. Вызовите мастера или сами найдите этот канал, сделайте проволоку и прочистите типа как ёршиком трубу.
А М Мыслитель (5087) 2 года назад
Вряд ли. Течёт сзади или впереди из под дверцы?
PokerFaceУченик (15) 2 года назад
Сзади.
А М Мыслитель (5087) PokerFace, проверьте хорошо, правильно ли он включён. Может кто то включил на разморозку или т. п. Выключите на несколько часов., на сколько можно. Затем подтяните вперёд, и наклоните назад, на 5 минут. Если что то вытечет, протрите пол, поставьте нормально, подальше от стены, и включите. Должно быть расстояние до стены.
Травкина Искусственный Интеллект (116592) 2 года назад
Верх у вас течёт рекой, плохо морозит. Не может снизу река. быть....
PokerFaceУченик (15) 2 года назад
А верх - это что и где?

А снизу у нас, конечно, не река, но так - озерцо...
ТравкинаИскусственный Интеллект (116592) 2 года назад
Морозилку проверяйте