Друзья, кто сделал прививку спутником, как считаете- стОит ли её делать или нет?

steve Ученик (95), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267866) 2 года назад
Однозначного ответа на сей вопрос пока нет, все сами для себя решают. Если антитела есть, я б не стал бы до осени, пока не будет ясно, насколько она качественная и хорошая вообще. Если нет антител - то уже острее вопрос, можно и сделать
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33489) 2 года назад
любая прививка либо вредна либо бесполезна
Сергей Романович Искусственный Интеллект (267866) Валера Казбеков - Казахстан, Ты - идиот
Абадон Громов Оракул (63953) 2 года назад
все зависит от того кто делает укол, его могут разбадяжить и колоть не то что разработчик изготовил
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33489) 2 года назад
любая прививка либо вредна либо бесполезна
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33489) 2 года назад
любая прививка либо вредна либо бесполезна
Flying teapot Оракул (70703) 2 года назад
Как можно быстрее надо делать. Не слушать сумасшедших, троллей и глупых людей.
2024 Искусственный Интеллект (182938) 2 года назад
Я вакцинировался со Спутником V в марте месяце. Никаких проблем не было, только три дня чесался место укола.
--- Просветленный (42302) 2 года назад
Из побочных реакций максимум что я слышал это температура 38,5 несколько дней, причем человеку 85 лет. Другой человек, ему 74, вообще ничего не заметил. Реакции индивидуальны
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163143) 2 года назад
Однозначно - стоит. (Личный опыт вакцинации, а так же опыт переболевших ковидом родственников)
Елена Искусственный Интеллект (290440) 2 года назад
хочешь жить долго и быть здоровым - НЕ ДЕЛАЙ
Пугало Садовое Ученик (139) 2 года назад
Мой брат делал, перенес очень тяжело, в больницу клали, стало плохо с сердцем. Если у вас есть болезни сердечно-сосудистой системы или склонность к образованию тромбов, ни в коем случае не делайте эти вакцины, можете умереть.
К сожалению никто не предупреждает о противопоказаниях, будьте осторожны
Дивергент Высший разум (1648089) 2 года назад
Каждый должен решить этот вопрос для себя лично. Я сделал вакцинацию, оценив возможные риски от вакцинирования и от последствий заболевания ковидом лично для себя. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против обязательных и принудительных вакцинаций. В знак протеста против этого - не буду посещать в РОССИИ никакие заведение общественного питания или аналогичные, где будут проверять наличие вакцинации. Из принципа.
Побочная реакция - сильное жжение в месте вакцинации, появившееся в момент первого укола. Прошло к вечеру второго дня. При втором уколе никаких неприятных ощущений не было, укус комара больнее намного
ГраНат Высший разум (152681) 2 года назад
Я считаю, что стоит, ТК чем больше людей ее сделают, тем быстрее отстанут лично от меня и не будут принуждать, и меньше шансов заболеть там чем-то в принципе будет. По типу куча вакцинированных и нет болезни, теоретически .
Павел Новиченко Мыслитель (9550) 2 года назад
Я поставил прививку вчера в 13:00 дня Спутник V до вечера состояние было идеальное как будто и не ставил, где то часов в 12 ночи начался озноб и ломота в теле, ночью несколько раз просыпался так как было то жарко то холодно, утром встал ощущение что болеешь гриппом температура 37,3 тело ломит, знобит, болит голова, целый день спал, один раз только поел так как подташнивало, болит место укола, сейчас уже вечер стало чуть легче, но всё равно есть недомогание, но это симптомы нормально ведь вырабатывается иммунитет, я лучше 2 дня помучаюсь чем не дай бог заболеть и лежать под ивл и не известно спасут тебя или нет