Как вы относитесь к т. н. "плоскоземельцам"?

Aston DBS Высший разум (485743), закрыт 2 года назад
Я понимаю еще, если это т. н. "троллинг",но ведь есть реально люди, взросыле люди, что верят в ересь про то, что планета плоская, а все фото/видео из космоса-сняты на студии, на зеленом экране (хромакей)
Лучший ответ
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134237) 2 года назад
Так ведь Эратосфен еще до нашей эры расчитал диаметр окружности Земли.
Значит в античности знали что она круглая а уже в средние века переиначили на плоскую а сейчас все пытаются на церковь свалить а ведь в то время церковь была не отделима от государства значит это гос идеология такая была.
Остальные ответы
Антон К* Мудрец (14812) 2 года назад
А есть которые верят что планета круглая. Но тогда куда денутся черепахи, которые держат земную твердь?
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134237) 2 года назад
Чепуха черепахи же выпуклые а не плоские!
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239875) 2 года назад
Есть такие люди. Скажу более, даже доводилось беседовать с ними.
Ну что сказать. Моя точка зрения отличается от их. Как отношусь? Да никак в общем. Пусть себе верят, если им так хочется.
Sad Angel Просветленный (31199) 2 года назад
ну докажите им, слетайте в космос и предъявите личные фото))
Aston DBSВысший разум (485743) 2 года назад
их даже в космос самих отправь, будут думать, что они под гипнозом просто, а их теория-верна)))
jon uik Мастер (1190) 2 года назад
Та примерно так же, как и к верующим.
val Искусственный Интеллект (125310) 2 года назад
К ним не отношусь. Это умышленное разобщение людей для неизвестных целей.
Раздробленность в понимании окружающего мира в сознании народа, позволяет упростить задачу по контролю и управлению этим народом. Такая масса никогда не объединиться против собственной власти и прочих проблем. С таким народом можно делать всё что угодно.
Чё Искусственный Интеллект (302171) 2 года назад
Я встречаюсь с идиотами на ежедневной основе, и уже не пытаюсь их никак классифицировать. Какая разница в чём это проявляется? Суть понятна - всего хорошего.
Наталья Лисица Просветленный (39868) 2 года назад
нету реально-таких, есть-кому поприкалываться охота)
Самый Умный Оракул (59395) 2 года назад
Это больные люди веротнее нуждающиеся в лечении, либо адепты сект которые необходимо разогнать.
Sceptic Ratio Оракул (98482) 2 года назад
Я отношусь к этой идее, как к эксперименту по изучению возможностей манипуляции общественным сознанием. А к тем, кто этому верит, как к лохам, которых разводят, а они ведутся.
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 2 года назад
Живьём, честно говоря, ни разу не видел...
А к персонажам интернетов всерьёз относиться не склонен :)
Sceptic RatioОракул (98482) 2 года назад
кстати - да, я тоже в реале не встречал )